ШПУ, выводимые по всевозможным СНВ, действительно рекультивируются в обязательном порядке. А какую-нибудь Р-16 или Р-14 (с чем, в принципе, кооректно сравнивать то, что по ссылке) в приличном состоянии и не найти.
Кстати, "Сатанинскую", допустим, ШПУ и смысла нет покупать - житть там негде...