Результаты поиска

  1. И

    АХТУНГ!!! Медведы. Их многа.

    Кстати, пару недель назад и по радио, и в газетах было объявление, что на окраине Таллинна, буквально, в нескольких сотнях метров от большого жилого района, на популярной трассе для утренних пробежек, был замечен медведь. Предлагалось проявлять осторожность и незамедлительно сообщать о факте его...
  2. И

    АХТУНГ!!! Медведы. Их многа.

    В парке Йосимити у всех кемпингов большие объявления: ничего из продуктов не оставлять в палатках и в авто - везде стоят большие металлические ящики с хитрым запором, куда можно поместить свой провиант. Там даже мусорники из 3-мм стали и с таким же хитрым запором, который можно открыть только...
  3. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    А у меня вообще-то никаких проблем нет, от слова вообще, ну только если не считать того, что на нескольких "патриотических" сайтах меня забанили - ну и хер с ними - не очень-то и хочется читать ту поливу, что там пишут
  4. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    Просто не хочу светить свои контакты. То же с ОК - как можно видеть, там не тоько я из Эстонии, так что не надо п@@@еть про невозможность захода в российские паблики - везде захожу вводя свой мейл-адрес, причем, не российский.
  5. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    Во-первых, при копировании не стоит добовлять свои измышления типа "И У МЕНЯ РОССиЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ". Во-вторых, и у меня и у моих друзей обычный коннект, причем, через разных имеено эстонских провайдеров - проблем по доступу к российским сайтам, за исключением мною перечисленных нет.
  6. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    Захожу и в ВК, и в ОК, и мейлсру, и на херню, т.е. яндекс, не говоря про этот сайт и еще множество других, без всякого ВПНа, закрыты только рутуб, РЖД, а также сайты телекомпаний
  7. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    Сударь, что касается телеканалов и сайтов, то да, ограничения есть, но при желании все это обходится. Почтовые же сайты все доступны, исключения если и есть, то только на фирмах, но это не госполитика, а решение конкретных админов или руководства фирм. Ограничение же в использовании мейл-адресов...
  8. И

    Запрет на регистрацию на российских сайтах с помощью иностранной электронной почты

    Ну что ж, могу только пожалать вам и дальше подстилаться под этот хоррор, что, впрочем, вы уже неоднократно делали
  9. И

    Этот день победы со слезами на глазах.

    Там, если я правильно помню, было еще две строки: Он и пахарь, он и жнец, И вояка-молодец.
  10. И

    У меня залипание клавиш на виндовс 10 на ноутбуке

    1. Попробовать пропылесосить клаву, но с осторожностью, на небольшой мощности (если она регулируется). Если это не поможет - купить USB-клаву - это будет в любом случае дешевле, чем отдавать комп в ремонт
  11. И

    Полезное...

    Кстати о походах... В свое время ежегодно ходил по Ладоге. Не знаю как сейчас, но еще лет 6-7 назад она там была не ахти, особенно, в районе шхер, а звонить иногда надо было - хотя бы для согласования выброски. Сейчас уже не помню, где прочитал про этот лайфхак, возможно, на Скитальце, но нас он...
  12. И

    Полезное...

    Благодарю, вчера просто не было времени искать значения этих сокращений. Кстати, ссылка не совсем корректная, поскольку на русском не показывает MNC - лучше использовать английскую версию
  13. И

    Полезное...

    С одной стороны, ресурс действительно интересен, однако, проверив по нескольким регионам (Эстония и Ленобласть) расположение вышек, которые знаю, обнаружил, что на карте их расположение отличается от реального на 100 - 500 метров, а местами и более, а часть вообще в открытом море(!). Также...
  14. И

    Абандоны и подземка Прибалтики

    Народ этой фичей уже много лет как пользуется, беря билет до Чернышевской и обратно, выходя/садясь в Вильнюсе - об этом у Винского целый тред. Причем, этой дыркой пользуются и невыездные, которых на границе РФ однозначно заворачивают.
  15. И

    Абандоны и подземка Прибалтики

    Кстати, на праздники из Риги Ryanair'ом до Бари с пересадкой в Милане-Бергамо раздельными билетами OW выходит от 80 до 160€ в зависимости от дня перелета. Можно еще посмотреть варианты из других городов. К сожалению, из России они продают только на Мальту по конским ценам.
  16. И

    Складная пила Stanley. Провел испытания - пила их провалила!

    Уже лет 10 пользуюсь такой пилой. Максимальный диаметр ствола, что приходилось пилить - порядка 30см - разгребал завал на дороге. В походах тоже не подводила
  17. И

    Абандоны и подземка Прибалтики

    Ну, не знаю откуда такие цены... Сейчас у AirBaltic Рига - Милан от 65€ OW, до Риги можно, например, автобусом; Москва - Милан от 75€ OW. Конечно, это за исключением прадничных дней с 24.12 по 09.01 - там цены совсем другие
  18. И

    Поход в глухие места Кавказа к горе Джемарук (высота 3099 м)

    Туда чего, даже липестричество подведено? Ууух!
  19. И

    Ракеты и люди.

    Может, это для более поздних типов ракет. По крайней мере, если мне не изменяет память, на 217-х в обоих шар-баллонах давление должно было быть в пределах 315 - 355 Атм, причем разность давления не должна была превышать 5 Атм. Обычно поддерживали 330 - 335.
  20. И

    Ярополец. Место, куда хочется вернуться

    Кстати, явно масонский символ...
Назад
Сверху