Результаты поиска

  1. Еретик

    некоторая статистика

    Да, в Сьянах народ блудит обычно в районе Кузя-Б.колонник
  2. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    "Геологический горизонт с преобладанием белого камня получил название мячковского горизонта – по названию села Мячкова на реке Пахре. Он был выделен геологом А.П.Ивановым в 1926 г." "Другой важнейший горизонт известняковых отложений получил название подольского. Его мощность в пределах...
  3. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    А в Москве? Где в Москве есть постройки из цельного известняка? Кстати, мячковский известняк очень хрупкий и щел только на крошку. То, что построено из блоков, скорее подольский.
  4. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    А скажи мне пожалуйста, где ты видл дома или соборы из белого известняка цельного? Все у нас в Москве из кирпиче, но облицовано известью. Не думаю я, что добывали блоки. По-моему добывали всегда крошку для изготовления побелки. Тогда и подземным способом добывать легче и удобнее. Писать мне...
  5. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    Под землей кололи и пилили, но шли по раскарстовкам и все равно это труднее, чем добывать с земли. И куда травмоопаснее...
  6. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    Копали крестьяне, но намного быстрее добываать камень сверху, нежели снизу. Внизу надо вставлять распорки, обливать их водой и ждать, когда они выдавят известняк. Сверху можно долбить и пилить быстрее по времени. А раз быстрее, значит и товара больше. А раз больше товара, значит и затрат на...
  7. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    На сколько сейчас дороже подезмка, чем карьер? Можно сравнить в процентном соотношении, получится тоже самое. В штольне нужен свет, крепи, распорки, время на забутовку, да и очень травмоопасно это. Хотя, на счет того, что мы им обязаны - это правда.
  8. Еретик

    некоторая статистика

    А пьяному все равно. Потерялся или не потерялся, пьяному все по барабану. Я пьяный обычно по кругу хожу, даже ползаю. Люблю это дело. Хотя и систему не плохо знаю, а все-равно ползаб по кругу. Тянет меня вечно на лево. Отмодерировано. Selingary
  9. Еретик

    Продаю СПЕЛЕОнабор АльТурс

    Ты купил у него уже?
  10. Еретик

    шахты в Тульской области

    Ну, а как там все-таки с шахтами в Туле-то?
  11. Еретик

    Продаю СПЕЛЕОнабор АльТурс

    А отдельно карбидку не хочешь продать? Мне фонарь и каска нахер не нужны, а вот карбидку могу взять.
  12. Еретик

    шахты в Тульской области

    Заметьте, на фотке, в вагонетке у нил лежат светлые зернистые породы. И что же это может такого быть в Тульской области?
  13. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    Тут говорили про середину 20-ого века, так по-моему это глупо. Зачем добывать известняк подземным способом, если его можно добывать карьерным. Это легце, удобнее и дешевле. По-идее, силикаты разрабатывались в конце 18, начале 19 века, так что лампы могут вполне соответствовать вашим догадкам.
  14. Еретик

    шахты в Тульской области

    А на бумаге печати от инста достаточно будет или еще какие-нибудь нужны доказательства, что ты от института этого?
  15. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели А дырка понятно, что в известняке, глина бы обвалилась, но сверху на известняке глина лежит и при визуальном осмотрении входа Школьного сверху создается впечатление, что дырка в глине. Человеку надо попасть в систему через Школьный, а не знать точную морфологию входа. Я просто...
  16. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели Провальныя воронка на поверхности. Там еще мусор валяется и вниз дырка в глине уходит. А в низу первый поворот налево от 11 и в грот Школьный.
  17. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели Я так и думал. А его по-ходу дела каждый год глиной замывает? Я так понял. И за счет вскрытия этого входа нашли новейшую систему?
  18. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели В Сачек есть же два входа, по-моему. Или я не прав ??? То есть этот второй вход и есть Школьный что ли?
  19. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели Да у меня напарница тоже не смогла пролезть, пришлось выкапывать там траншею, чтобы она протиснулась, а я нормально пролез. Если через этот вход забрасываться, то школьный бедт слева, я правильно понял?
  20. Еретик

    Кисели. Школьный вход

    Re: Кисели Уже нашел ;D Я из него два дня назад выбрасывался. Я знаю, что рядом с 11. Мне бы точно знать, где он находится. Рядос со Школьным?
Назад
Сверху