Результаты поиска

  1. Еретик

    Подземные ходы в Авдотьино

    Можно будет летом съездить, сейчас прохладно, да и других системок много, когторые интересно посмотреть.
  2. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    В умных книжках пишут, что мячковский известняк использовался для строительства в Москве. По этому я и против, так как никогда не видел именно в москве домов из плит известковых. Может недалеко от самих ломок и есть постройки, я не видел, но в самой москве их нет. Кстати, церковь в дерене Ям не...
  3. Еретик

    Опасность карбидных и керосиновых фонарей под землёй

    Обычно взрывается генератор, т.к. берут лажу и не следят за ней вообще. Если уж берешь некачественную вещь, то следи за ней, как за некачественном вещью, чтобы не взрывалось.
  4. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    Именно для облицовки, но ни ка не для строительства из блоковкаких-либо домов. На счет белокаменного кремля не знаю, я его не видел. А вот очень много домов облицованно, но для этого достаточно крошки известковой.
  5. Еретик

    Пинежские пещеры_помогите_советами

    А еще есть такой журнал, как "Северный спелео альманах", там очень много инфы про Пинежские пещеры и про клуб Лабиринт, который этим занимается. И, кстати, пару недель назад в Киселях висела объява, приглашали на эксурсии в Пинежские пещеры. Группа составлялась от 5 человек. По-момему на журнале...
  6. Еретик

    Народ помогите студенту

    Вывод-придя в грот бутуйте свой транс, чтобы до него не добрались враги.
  7. Еретик

    спелеоАльпСнаряга - аля СРТ

    А вам большая разница 5 тонн или 4 тонны? Челвек с трансом больше чем на пол тонны не потянет. Даже если вы машину будете вниз спускать, то выдержит и 4-х тонный.
  8. Еретик

    ПРОДАЮ Cтопер ВЕНТО

    Re: Cтопер ВЕНТО А ты с ним смог спуститься-то хоть или пролетел до дна, а он на веревке остался?
  9. Еретик

    спелеоАльпСнаряга - аля СРТ

    Ну вот не надо про то, что дюралевые карабины хуже стальных. Смотря для чего. Для спелео дюраль лучше, т.к. он не перетирает остальную снарягу, которая сделана ил дюрали. К вопросу о различии. Чем отличаются кроссовки от резиновых сапог? Чем отличаются БТР и джип? Тем же и снаряги. Для...
  10. Еретик

    спелеоАльпСнаряга - аля СРТ

    Спелео снаряга и альпинистская снаряга - разные вещи. Альпинистская снаряга крутит веревку полсле спуска. Она закручивает ее, а спелеологическая оставляет прямой. Да и вообще, они для рузаный вещей созданы. Ты определись, для чего тебе конкретно нужна снаряга и какая по надежности нужна.
  11. Еретик

    технология забутовки

    Re: Технология забутовки Тема себя исчерпала.
  12. Еретик

    Карстовая система между Сьяными и Новленской

    Склиф не карст ;)
  13. Еретик

    технология забутовки

    Re: Технология забутовки Я имел ввиду бутовку пустого пространства без заполнения его бутом. Например забутовать вход в грот и чтобы клабка не валилась. Что-то я не особо понял, как в этом случае пользоваться выше описанной практикой.
  14. Еретик

    Карстовая система между Сьяными и Новленской

    И ни кто этого не скажет ;) А я тебе предлагал сходить туда и все самой посмотреть
  15. Еретик

    технология забутовки

    Re: Технология забутовки Лучше узнать хоть что-то, чем ни его о том, что никогда не пробовал.
  16. Еретик

    технология забутовки

    Технология забутовки Народ, кто может научно-популярно объяснить, как бутовать стенку, что бы кладка не валилась при надавливании на нее. Пока не пробовал, но очень скоро может понадобиться. Лучше сначалаа в теории подкрепится, а потом на практике без особых траблов это попробовать.
  17. Еретик

    Подземная фауна

    http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/112/168.htm Вот, случайно нашел про трилобиты, хотя искал совершенно другое.
  18. Еретик

    Подземная фауна

    Конеч палеозоя это и есть пермь, котороая идет после кембрия, то есть после каменоугольного. Трилобиты вымерли в перьми, что означает, что в кембрии они могут быть и в каменоломнях тоже. Поспрашивайте у людей, они в Сьянах их находили и не раз.
  19. Еретик

    Подземная фауна

    Еще трилобиты и брахиоподы в большом количестве (особенно в Киселях за 11). ::)
  20. Еретик

    КОГДА были закрыты подмосковные системы как промобъекты?

    В институте поведали ;) Да и на практике мы это проходили. Я после экзамен по этому поводу сдавал. Вот я про то и говорю, что в Москве нет ни одного здания из цельного известняка (кроме кремлевских соборов, которые строились из другого камня). Все остальные, которые, как говорят, были...
Назад
Сверху