Атаман, с большой вероятностью - это линии окопов времен ВОВ. Если б я глянул - сказал бы почти наверняка. Остатки окопов есть в Битцевском парке и в Тропарево (ну и в других местах, в т.ч. в Кузьминках. Но в Кузьминках был не то артиллерийский, не то химический полигон, сейчас точно не скажу)...