GrUser, ссылок на что-то конкретное дать не смогу. Могу дать ответ по своим действиям: да, баны были выборочными, а в ряде случаев, когда нарушения выглядели скорее случайными, чем нарочито-систематическими, вопросы удалось снять общением в личке - либо путем вынесения менее строгих наказаний...