О, за 3-4 занятия Барон уже стал опытным спеликом 8-)
скоро наверно свою теорию выдаст о техники прохождения пещер и применяемом при этом снаряжении...
правда с терминологией пока туго
но это поправимо ;-)
Простите, а что и как защищает ??
правильно и вписаться головой в остро торчащую...