Сам был пару раз проездом. Насколько понимаю, бОльшая часть берегов летом заполнена отдыхающими, при этом это открытые пространства, песчаных пляжей особо нет. Однако северный берег, между устьями Вёксы (база Урёв) и Кухмари (детский комп.лагерь) весьма лесист, плюс на гуглоспутнике...