Результаты поиска

  1. PAD

    Читалка Sony-prs600 обмен или продажа

    нене.. раньше - это 1 августа. у меня как раз барышня соньку себе хотела. пришлось раскошелица. а щаз сижу локти кусаю
  2. PAD

    Читалка Sony-prs600 обмен или продажа

    эх... гдеж ты раньше то был!
  3. PAD

    Ищу курсы альпинизма.

    там Britt его сразу в АК МГУ завербует)
  4. PAD

    Ищу курсы альпинизма.

    я не понял.. "курсы альпинизма"? или про промальм речь идет? просто както не представляю себе "сертификат альпиниста" - прослушал 72 часа. а вообще альпклубов много, выбирай, который ближе к дому (если в мск): АК МГУ, АК им Демченко, АК МАИ, АК Зеленоградский... они все неплохие.
  5. PAD

    Вопросы по СРТ

    ну во первых, "вытащить" человека - это очень мало для того чтобы спасти человека, но необходимо)) http://www.13mm.ru/forum/viewtopic.php?t=499 попробуй понять вот что тут написанно.
  6. PAD

    бумажная топокарта

    чочо? блокнот пецля для топосьемки чоле? http://petzl.ru/sport/catalog/229/313.html
  7. PAD

    Распродажа - снаряга и пр.

    я того.. не пожурить.. но в качестве подсказки: Дуо ЛЕд 14 дето 5500 стоит, каска тыщи 2. Карбидом сейчас ооой как мало стали пользоваться. так что я бы много на Ацето и реакотр не наценивал бы.
  8. PAD

    Куплю или приму в дар =) б/у СРТ снарягу

    шлямбур в дерево - это зачотно. Кстати, есть знакомые арбористы. Так про СРТ на деревьях при их работе впервые слышу.
  9. PAD

    Куплю или приму в дар =) б/у СРТ снарягу

    не.. ну от Грюха уж точно не для СРТ создавалось тооо... по мне, так на ней ващпе дичайше неудобно спускаться
  10. PAD

    Вопросы по СРТ

    http://www.soumgan.com/srt/descriptions/DeadBanger.htm от этот перевод я имел ввиду
  11. PAD

    Вопросы по СРТ

    а) почитай первод серафимова. там как раз описывается ситуация, когда скалолаз вылазиет на самостраховке выше точки. по поводу спеледжики: нет однозначного ответа. пару лет назад, помнится в спелеорунете был грандиозный срач на эту тему. поищи в ЦМЛе. Так или иначе, я занял позицию "не надеятся...
  12. PAD

    Вопросы по СРТ

    ну от гляди как я это вижу: по поводу рывка: условия для рывка до разрыва спеледжики на нормальной СРТ навеске я себе не представляю, но... очень часто замечаю вот такую особенность: новичок, переходя через перестежку вверх, не спешит выстегнуть короткий ус из карабина точки, и выжумаривает...
  13. PAD

    Вопросы по СРТ

    по поводу "красотулечки" спеледжики неоднозначное мнеине тащемта в мире. тоже самое с усами альпдизайна и прочими сявочками. я наоборот, лазил года 2 на заводский усах, потом перешел на самовязные из динамики (кстати, французкие спасатели рекомендуют именно самовязные, объяснить почему?)
  14. PAD

    Вопросы по СРТ

    очечки то на носу поправил, когда говорил?
  15. PAD

    Вопросы по СРТ

    3м маловато на усы. это прям впритык. ябы 3,5-4 брал.
  16. PAD

    Вопросы по СРТ

    плехо! грусно(
  17. PAD

    Вопросы по СРТ

    Жиробас - это я. Когда я в динамике на нависании прыгаю до далекой зацепки и срываюсь с нее (или не долетаю), и мои 93 кг летят вниз, то Наську с ее бараньими 52 кг просто подкидывает и бъет апстену. Иногда она еще как пушечное ядро своей тушкой сбивает лезущего рядом траверс скалолаца. Думаю...
  18. PAD

    зимний спальник 2 штуки для влюбленных)

    Сиверовские из прималофта)
  19. PAD

    зимний спальник 2 штуки для влюбленных)

    плохо сказал. Скажи как Шатохин: теплопроводность воды в 700 раз больше теплопроводности воздуха!
  20. PAD

    зимний спальник 2 штуки для влюбленных)

    уууу.. 7 касарей за 2 спальника без скидок - это несерьезно!
Назад
Сверху