не. спец кармана как такового в мармоте я тож не наблюдал. просто скайхуки имеют особенность цепляться за все подряд. поэтому их удобнее таскать в карманах, а не цеплять на "обвес". просто карманы у меня в куртке удобные, я не парился доставать из них скайхуки, находясь в неудобных позах.
да...