да нет же.. я очень часто "маневрирую" кроллем:
а) приспуститься на пол метра - забрать транс, пукнуть в лицо стоящему внизу.. "список открыт"
б) груженный при спуске - прохождение узла, с первого раза можно не угадать и приходица подползти к узлу
в) при всяких непонятных маневрах (бывают...