Для резины, насколько мне известно, лучшего клея чем резиновый не изобрели, ибо основа и клея и резины - каучук. Кроме того, у них примерно одинаковая пластичность, за счет чего при сгибании склейки не возникает излишних точечных перенапряжений.
Ну, вулканизация, естественно, лучше, но это уже...