ребята - я сам из Каширы.
сначала на счет Хитровского АвраГа:
да - действительно там есть щель. Щель длиной 6 метров. В этом году, а если быть точны то в июне, в конце - мы ее прошарили дабы развеять слухи. Откопали, очистили.
Очень узкий лаз, все боком и под уклон. Вариант с тупиком в конце...