Результаты поиска

  1. D

    Сергиево-посадские пещеры

    Ну я там работал. ) У меня создалось впечатление, что дренажки как раз и использовались как ходы-вылазы (в случае чего).
  2. D

    Загадки, заданные литературой

    А потому что без изучения исходных текстов на санскрите сложно отделить, что там древние индусы насочиняли, что переводчики намутили, а что современные интерпретаторы домыслили...
  3. D

    Загадки, заданные литературой

    Кстати, историю с "Титаном" и "Титаником" В. Журавлева очень интересно обыграла в рассказе "Некий Морган Робертсон" http://lib.rus.ec/b/123436
  4. D

    Загадки, заданные литературой

    http://lib.ru/INPROZ/ROBERTSON_M/titan.txt
  5. D

    неопознанная меловая выдолбленка

    по фоткам более похоже на каменоломню.
  6. D

    Хибины- помощь чайникам- чего где недосмотрели

    имхо, рубить тамошние кусты, пока они сырые, совершенно незачем, а сухие они и руками ломаются. ) хотя в принципе можно вместо топора взять мачете, но оно гораздо хуже при рубке нормальных деревьев.
  7. D

    ТКСЭ-2009

    У кого есть аккаунт на ВКонтакте, могут посмотреть некоторые фотографии из экспедиции в следующих альбомах: http://vkontakte.ru/album5812754_94257354 http://vkontakte.ru/album2521138_94229238 http://vkontakte.ru/album5686840_94243081 http://vkontakte.ru/album32585312_94283643
  8. D

    И его понесло

    Re: и его понесло Чье же тело прячет робко Джеки жирное в утесах? Вопрос не раскрыт.
  9. D

    Штольня в Чермалыке. Донбасс

    Проходили взрывом - дырки это шпуры. Насчет назначения штольни - х/з. Для разведочной штольни что-то слишком хорошо укреплена и слишком сложная структура. Для эксплуатационной - маловата. Ну не лаборатория - это точно.
  10. D

    Вопрос знатокам...

    Под изменением минерального состава, по-видимому, имеется в виду переход растоворимого гидрокарбоната кальция в малорастворимый карбонат кальция при дегазации СО2 из воды...
  11. D

    Партизанская.

    Re: Тучковские катакомбы http://caves.ru/showthread.php?t=6672
  12. D

    Вопрос знатокам...

    на кугитангский оникс похоже.
  13. D

    Отчет о поисковике в районе Козлово (Старица)

    Пришли, плз, координаты, будем разбираться. ) А на викимапии на район есть толковые снимки?
  14. D

    Спелестологическое заседание РГО 18.03.2009

    Несколько скверных фоток с заседания: http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=87171498
  15. D

    Спелестологическое заседание РГО 18.03.2009

    18 марта (среда) в 18ч. 30 мин. в конференц-зале ИГАН (Старомонетный пер., д.29) состоится очередное заседание Комиссии спелеологии и карстоведения Московского центра Русского географического общества. Планируется, в частности, заслушать следующие доклады: 1. А.А.Гуськов. Пещерные города...
  16. D

    3D-модель пещер Киево-Печерской Лавры

    Рисунки и прочие детали можно отдельно нанести на поверхность модели.
  17. D

    Дохлобарсучья в частной собственности?!

    да, действительно. мы про разные памятники говорим. но памятник истории сделать таки проще. )
  18. D

    Дохлобарсучья в частной собственности?!

    Насчет плана землепользования точно не скажу, но получить его - технический момент. Обоснование же может дать не только научный институт, повторяюсь, но и общественная организация. Не совсем так. Решение принимает департамет, отвечающий за памятники культуры (министерство культуры области...
  19. D

    Подземный съезд-конференция

    Из Москвы тоже билетов нет ) почти
  20. D

    Дохлобарсучья в частной собственности?!

    Это ежели сделать заявку на объявление каменоломни памятником и ежели ее утвердят, но не раньше.
Назад
Сверху