Результаты поиска

  1. D

    Подмосковные системы - протяженность

    эта тема вообще игры в песочнице, несерьезное занятие. не стоит к чему-то в ней относиться серьезно.
  2. D

    Воронеж. Дивногорье.

    с электричкой там все медленно и печально.
  3. D

    Спелестологическое заседание РГО

    Re: Спелестологическое заседание РГО 17.02.2010 В связи с затянувшимся заседанием рассказал только часть темы (про естественные пещеры), остаток (про искусственные подземелья) отложили на следующее заседание.
  4. D

    Подмосковные системы - протяженность

    0. Трудно что-то прокомментировать без сравнения различных съемок. 1. Я так понимаю, что ничего нового в Курьей вы не вскрыли? Если нет, то разницу в 500 м можно набрать за счет более плотной съемки колонников, например. Маркшейдер считал по нитке хода и многие проемы между колоннами не снимал...
  5. D

    Спелестологическое заседание РГО

    Re: Спелестологическое заседание РГО 17.02.2010 15 февраля 2012 года (среда) в 18ч. 30 мин. в конференц-зале ИГАН (Старомонетный пер., д.29) состоится очередное заседание Комиссии спелеологии и карстоведения Московского центра Русского географического общества. Планируется, в частности...
  6. D

    Карстовые пещеры в районе Молоково

    Re: Обвал Лисички и Ледяной Общепринятых названий нет. ) Разобраться сложно, т.к. маловато информации, сам я их не видел. Я так понимаю, что дырка возле деревни, названная Махачевым "Лицейской", это и есть легендарный Молоковский провал. Где-то неподалеку находятся две близкорасположенных...
  7. D

    Карстовые пещеры в районе Молоково

    Re: Обвал Лисички и Ледяной Енотовая это другая пещера. Старое название Лицейской - Молоковский провал.
  8. D

    Дом на старой пусковой шахте. Америка, NY

    теоретически скорее да, но для этого требуется изрядный прогресс в России. так что точно не скоро. )
  9. D

    Дом на старой пусковой шахте. Америка, NY

    военка тоже раздел спелестологии. )
  10. D

    Дом на старой пусковой шахте. Америка, NY

    а что тут при чем? заброшенный подземный искусственный объект, повторно используемый. самая что ни на есть спелестология.
  11. D

    Пещеры Тайланда

    Re: Пещеры Тайланда (продолжение) а что там у них со спелестологией? ) кроме приспособления естественных гротов под монастыри?
  12. D

    Дом на старой пусковой шахте. Америка, NY

    тема интересная, не хотелось чтоб утопла в разговорнике.
  13. D

    Воронеж. Дивногорье.

    Марс это местное деревенское название Уха, а Каземат местные называют Уткой почему-то. Эти пещеры находятся на одном меловом обнажении.
  14. D

    научность спелестологии

    Товарищ Шпиён очень начитанный шпиён.
  15. D

    Сёмкинские шахты

    Что касается собственно Сёмкинских шахт, то там был кто-то из ГКС, группы Прокофьева. На то время еще были видны следы ствола и входа в штольню.
  16. D

    Загадки глухого леса

    При длительной работе печи кирпич даже оплавиться может. Может она мало эксплуатировалась? Глины для кирпичей, например, так и не нашли. )))
  17. D

    Правда что каменоломни есть под Воробьевыми горами?

    Иногда еще у меня случается. Но не в данный момент. )
  18. D

    Игнатий Стеллецкий, 1925

    а что, еще что-то было?
  19. D

    Игнатий Стеллецкий, 1925

    несколько фотографий с мероприятия. отсюда http://vkontakte.ru/photo5812754_265495986 и дальше.
  20. D

    Игнатий Стеллецкий, 1925

    Насчет зачинателя диггерского течения - это из Википедии почерпнуто. Еще одна публикация: http://www.infox.ru/science/past/2011/07/30/Mogila_arhyeologa_.phtml
Назад
Сверху