Чудеса монтажа. ;)
Большой ход - это недостроенный бункер ЗКП СКВО, там же в Аксае, но не близко от Кобяково. Хм, стена поставленная в 1949-м... Бункер строили в 1980-х. Пилить могли в натуре, там бетонных перемычек хватает. Хотя вряд ли - трудоемко ;)
В Кобяково, кстати, глина, в ней же норы...