Результаты поиска

  1. D

    Дыры на Марсе?

    На втором видны марсиане.
  2. D

    Дыры на Марсе?

    Версия, объясняющая наличие на Марсе "дыр" существованием подземных полостей, наилучшим образом объясняет наблюдаемую картину. Все другие гипотезы требуют большего количества натяжек (привет Оккаму). Наверняка эти полости имеют происхождение, связанное с вулканическими/магматическими процессами...
  3. D

    вопрос по абхазии

    В Новом Афоне от платформы Псырцха, вверх по ущелью, есть довольно много небольших и простых, но довольно любопытных пщер.
  4. D

    Дыры на Марсе?

    Хорошая фотка попалась.
  5. D

    на реке Барышихе

    Любой ров имеет тенденцию засыпаться, в том числе точильный. Уровень каменоломен обычно существенно ниже, чем современное дно точильников. Как раз метра на два. Теоретически да, но практически я такого ни разу не видел.
  6. D

    на реке Барышихе

    Кровля штолен в известняке действительно в конце концов рушится, образуя, в случае неглубокого их заложения, т.н. провальные рвы. Однако не надо путать их с точильными рвами, котрые сооружались раньше самой штольни. Собставено, то, о чем вы спрашиваете (если правильно понял вопрос) - это как раз...
  7. D

    на реке Барышихе

    Надо сказать, условия для развития суффозии в этом районе вполне благоприятные - но только один вопрос - куда происходил предполагаемый вынос? Чтобы рассматривать вариант с выносом в подземную выработку, надо ответить еще на один вопрос - что собственно там добывали и почему это делали подземным...
  8. D

    Дохлобарсучья в частной собственности?!

    по счастью нет спецов и даже идей таких у нас не водится.
  9. D

    Азотная ловушка

    А смысл? Я так понял, что этот мешок никому не мешает, случайно туда не залезешь, а явление интересное. Другое дело, что может имело смысл взять пробу воздуха и сделать лабораторный анализ, если есть такая возможность...
  10. D

    Азотная ловушка

    +1
  11. D

    Разыскивается диссер "Пещеростроительство в лесостепном Подонье"

    В "Культовых пещерах Среднего Дона" есть его контакт. Вот здесь например http://rosi-spelesto.narod.ru/speg/avtor/stepkin4.html
  12. D

    Разыскивается диссер "Пещеростроительство в лесостепном Подонье"

    Степкин говорит, что это его диссертация.
  13. D

    Разыскивается диссер "Пещеростроительство в лесостепном Подонье"

    Это случайно не Степкин? Счас спрошу у него.
  14. D

    Ледянные катокомбы за полярным кругом.

    Ага, вот еще наподобие сооружение: http://rosi-spelesto.narod.ru/foto/yamburg/yamburg.html
  15. D

    Боринское, Липецкой области

    Ну потому что гребеня гребеневые. Кто в эту деревню может попасть? Только местные. А таких на форуме нет. А так наличие каменоломен вполне возможно. Почему бы нет?
  16. D

    Боринское, Липецкой области

    Я так думаю, что никто не владеет...
  17. D

    Дырка в склоне. Донбасс.

    как вариант. а может всркрыли нужный пласт, узнали что надо и фсе.
  18. D

    Дырка в склоне. Донбасс.

    Может, разведочная?
  19. D

    Новый сервер

    с карточек процент большой берут при продаже. земноводные перекрывают дыхательные пути.
Назад
Сверху