Результаты поиска

  1. D

    Вопрос о Шелепихе

    Современный уровень Москвы-реки существенно выше естественного (исторического). Камень же в этом районе и раньше добывали практичеки на урезе воды. Чуть выше вообще собирали камни на берегу.
  2. D

    Вопрос о Шелепихе

    Каменоломни на Шелепихе были, но, вероятно, открытые. Если и были там штольни, то маленькие и в небольшом числе. Териториально это напротив Дорогомилова.
  3. D

    Пущино

    отвечаю в личку
  4. D

    Партизанская.

    это называется костровая крепь
  5. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    да ну, таких групп отщепенцев десятки, ежели не сотни. только эти исхитрилисть прогреметь. в целом для РПЦ это конечно проблема. но по отдельности такие секты для нее не страшны.
  6. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    Мерзость сект как раз заключается в том что они губят людей. Содействовать им в этом деле - значит быть не лучше. Кто-то из религиозных классиков сказал, что надо быть нетерпимым к греху, но не к грешнику. Вопрос, конечно, не простой, спасать людей, если они сами не хотят, дело неблагодарное. Но...
  7. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    Кроме политических игрищ возня с сектантами имеет две вполне позитивные мотивации: - большинство современных религиозных сект - изрядная мерзость, это не то, чему нужно давать свободу действий. - детям там действительно не место.
  8. D

    сейчас по Живой Планете

    Нет, ближе все сожрали.
  9. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    Сегодня в новостях показывали, как какие-то геофизики с какими-то приборами бродили по поверхности, чтобы составить схему подземелья. Называли их "спелеологами" почему-то.
  10. D

    сейчас по Живой Планете

    Они бивнями отколупывают куски соли и поедают их. Они природные, хотя СОМ с этим не согласен.
  11. D

    Системы в районе Селигера?

    Re: Системы в районе Селигера? бог весть. зачем точильник при вертикальной стенке? и осыпь какая-то видна. вполне может быть микроштольня. смотреть надо.
  12. D

    Литература по спелеологии и карстоведению.

    Пещеры вып.5(6). Пермь, 1966 Djvu формат. 4.45Mb. СОДЕРЖАНИЕ: Минералогия и литология пещер.Г.А.Максимович. Генетический ряд натечных отложений Пещер(карбонатный спелеолитогенез). Г.В.Вахрушев. Ледяные пещеры Башкирии в гипсах и ангидритах. Р.В.Ященко. О составе льда Кунгурской пещеры...
  13. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    ну так мы не на их стороне
  14. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    ХЗ. Могли и сами выкопать, почему нет?
  15. D

    В Пензенской обл. 29 человек ушли жить в подземелье

    Каменоломен в этом краю не так чтоб много. В соседнем районе, было дело, ломали песчаник. Зато культовые пещеры - давняя традиция. Сазань тоже рядом.
  16. D

    Стамбул, Измир

    В Стамбуле много подземных цистерн, созданных еще в ранневизантийское впремя. Наиболее известные цистерны Филоксена (Бин-Бир-Дерек) и Василика (Ерабатан-Сарай). Какую-то из них показывали в "Из России с любовью" - из нее Бонд подглядывал за советским посольстовм.) Вроде туристов туда пускают...
  17. D

    лето 2008...........

    1. Приглашение непонятно куда - как планировать время / деньги / все остальное. 2. Критерии адекватности участников? Сдается мне, кто хочет, тот и поедет. Другое дело, что неадекват в такую даль не заберется, не по силам ему. 3. Антизопал в описанных условиях выглядит понтами. Или не приглашай...
  18. D

    Второй уровень в Съянах...

    Лично я очень сомневаюсь, что подобный гул связан с какими-то полостями. Скорее с трещинами как-то или напластованием. Хотя х/з. Эффект, кстати, довольно распространенный.
  19. D

    По дороге в Ферзиково..

    Плохо смотрится. Вроде эти статуйки снесли - в прошлом году их уже не нашел на старом месте. Жаль, оччень колоритно было.
  20. D

    лето 2008...........

    Область то понятно какая - Краснодарский край, а все остальное как-то несерьезно выглядит.
Назад
Сверху