Результаты поиска

  1. D

    колодцы

    Ответ: колодцы Судя по намекам, чел нашел УНК Протвино ))
  2. D

    колодцы

    Ответ: колодцы http://www.caves.ru/showthread.php?t=10322
  3. D

    колодцы

    Ответ: колодцы Нет, я тоже не знаю. Потому что не имею не малейшего представления, о чем вы спрашивете, как оно выглядит, где находится и т.д. Если отвлечься от сооружений современной эпохи, то в Подмосковье подобную конфигурацию можно было наблюсть среди в частности, а ) шахт по добыче...
  4. D

    Спелесто-проза: Пенталогия Командора

    Ответ: Пенталогия Командора Я описывал ситуацию, характерную для периода после отмены крепостного права.
  5. D

    колодцы

    Ответ: колодцы ну в общем есть такие сооружения. а это общетеоретический вопрос или у вас интерес к контретному объекту?
  6. D

    Спелесто-проза: Пенталогия Командора

    Ответ: Пенталогия Командора Я бы так сформулировал. Детский труд применялся достаточно широко, а имперские власти достаточно активно с этой практикой боролись. Хотя конечно зачастую стороны находили неформальное взаимопонимание.
  7. D

    А что это за шахта? (пикчи в теме).

    Ответ: А что это за шахта? (пикчи в теме). У меня тоже это было первой мыслью, но а ) все же именно такого я там не видел б) все современные промышленные выработки примерно одинаково выглядят. На уральские это тоже очень похоже.
  8. D

    HELP!Нужны карты Кап Кутапна!

    Ответ: HELP!Нужны карты Кап Кутапна! Зря вы так полагаетесь на планы. Капкотан - это сочетание огромных объемов с ноеочевидными узкими лазами. Без проводника, единственно по топосъемке, там достаточно сложно попасть в желаемое место.
  9. D

    Старые рисунки в Одесских каменоломнях.

    Ответ: Старые рисунки в Одесских каменоломнях. На бумаге этот текст печатался еще во втором (2000 год) Спелестологическом Ежегоднике. (Только не спрашивайте где его можно купить!!) В сеть выложить собираюсь; может быть вот напрягусь и в ближайшие недели сделаю.
  10. D

    Город Киров. /Вятка/

    Ответ: Город Киров. /Вятка/ Зараменская длиной метров 10-15. Вряд ли стоит только ради нее ехать. Вообще в окрестностях Советска довольно много мелких пещер. Кое-какую информацию о них можно получить в музее г. Советск.
  11. D

    Игнатий Стеллецкий, 1925

    Ответ: Игнатий Стеллецкий, 1925 Есть мнение, что ему цензура мешала печатать реальные данные о подземле. Однако в 1925 году, насколько знаю, никакой советской цензуры еще не существовало. Разве что куратор зверствовал... А так, конечно, Стеллецкого часто заносило не по детски...
  12. D

    Красино-Жеребятьево

    Ответ: Красино-Жеребятьево Копали мы на стороне Жеребятьево, ниже деревни. Судя по результатам раскопок, привходовые части каменоломен там обрушены. Единственное перспективное место для вскрытия находится посреди деревни, но копать там по понятным причинам проблемно. Глубина до известняка...
  13. D

    Красино-Жеребятьево

    Ответ: Красино-Жеребятьево Искали. Выяснили, что подземные каменоломни там были, но вскрытие их весьма проблематично по многим причинам. Одно фото есть тут: http://speleoastronomy.org/spod/spod.php?dat=2006-12-06
  14. D

    Правда что каменоломни есть под Воробьевыми горами?

    Господин Долотов читал статью: Щуровский Г.Е. Каменоломня гг. Алексеевых в Москве. М., 1860. В ленинке. Или вы думаете, что Белоусова кроме Стеллецкого ничего не читает? Хотя как раз в случае этой статьи можно сказать, что и не читает (
  15. D

    Правда что каменоломни есть под Воробьевыми горами?

    В статье, на которой ссылается Белоусова, как раз каменоломня Алексеевых описывается как открытая, и ни слова про штольни.
  16. D

    сейчас по Живой Планете

    Там не простая каменная соль, а какая-то другая, глауберова что ли, не помню точно. Для слонов она очень полезна и местная популяция слонов крупнее обычных.
  17. D

    Вопрос о Шелепихе

    кто бы спорил...
  18. D

    Пущино

    Похоже на второе издание темы "а поедем все вместе в Таруссу"... ))
  19. D

    сейчас по Живой Планете

    тема почищена от флейма и отправляется в "спелеологию".
  20. D

    Вопрос о Шелепихе

    Вот и я говорю, что закрытых выработок там нет или если даже вдруг были, то мизерные. Карьеры тоже вряд ли заметные были; есть данные что крестьяне просто подбирали камни на берегу. Если следы после этого и остались какие, то затоплены. Возле гостинницы "Украина" на пойме были вполне большие...
Назад
Сверху