Походная аптечка

Поскольку при травме нужен наркотический анальгетик. Боль - понятие очень широкое, разные анальгетики действуют по-разному. При той боли, что возникает при травме, нужен именно опиат.
 
Ну судя по тому, что траумель с анальгином напрочь убирают дикую зубную боль - штука это все таки сильная. Как я уже сказал у онкологической больной эффект от данного "коктейля" оказался выше чем от трамала.

На всяк случай опиат может иметь стоит, но думаю, нужен он максимум в момент травмы как противошок, потом будет достаточно и ненаркотического анальгетика с траумелем. Последний действует медленнее, но столь же сильно.

З.Ы. Кстати, насчет кеторола. Осторожнее с ним! Он может вызвать желудочное кровотечение. Поэтому юзать его только как первую инекцию - потом анальгин. Кровотечение - это очень серьезно!
 
Злыдень написал(а):
Ну судя по тому, что траумель с анальгином напрочь убирают дикую зубную боль - штука это все таки сильная. Как я уже сказал у онкологической больной эффект от данного "коктейля" оказался выше чем от трамала.

Боль - понятие ну ооочень широкое. От какой-то боли отлично помогает слабенький анальгинчик. Но при травме - наиболее безопасным, простым и эффективным решением будет наркотический анальгетик. И мне пофигу что государство считает что мне им пользоваться не положено.

На всяк случай опиат может иметь стоит, но думаю, нужен он максимум в момент травмы как противошок, потом будет достаточно и ненаркотического анальгетика с траумелем. Последний действует медленнее, но столь же сильно.

Как я уже говорил - "столь же сильно" тут едва ли применимо - это всё равно что сказать "катер плывёт так же быстро, как автомобиль" - это ведь не будет означать, что до работы можно и на катере доплыть?

З.Ы. Кстати, насчет кеторола. Осторожнее с ним! Он может вызвать желудочное кровотечение. Поэтому юзать его только как первую инекцию - потом анальгин. Кровотечение - это очень серьезно!

Анальгин кстати AFAIK опасен тем-же. А вот от опиата такого не будет.
 
Сорри за ОФФ.

Государство враг народа! Оно НЕ бореться с наркоторговцами, зато садит туристов. Оно НЕ бореться с бандитами, зато садит за самооборону. И т.д.

Собствено насчет опиата согласен. Так или иначе главное использовать его действительно по назначению. ИМХО комбинация обычного и наркотического анальгетика при серьезных травмах, когда есть риск шока, оптимальна. При несерьезных наркотик не нужен...

З.Ы. Вообще у нас наркоманы едят "Терпинкод" ПАЧКАМИ! Там терпентин (тот же скипидар) и кодеин. Пусть какой нибудь врач прокомментирует идею...

ВНИМАНИЕ! Я не предложил! Все что я знаю - наркоманы едят... Может быть опасно!
 
Злыдень написал(а):
Государство враг народа! Оно НЕ бореться с наркоторговцами, зато садит туристов. Оно НЕ бореться с бандитами, зато садит за самооборону. И т.д.

Это все знают кто с ним хоть малец сталкивался.

З.Ы. Вообще у нас наркоманы едят "Терпинкод" ПАЧКАМИ! Там терпентин (тот же скипидар) и кодеин. Пусть какой нибудь врач прокомментирует идею...

ВНИМАНИЕ! Я не предложил! Все что я знаю - наркоманы едят... Может быть опасно!

Обсуждалось. Не годится. Подобрали уже оптимум - буторфанол (стадол) - см выше. Он мощнее кодеина, а наркам не интересен - ибо селективен и действует как частичный антагонист - у опиатного нарка вызовет страшную ломку.
 
Кстати, о НСПВ...
Как я понял из справочников, Кетопрофен действует более мягко и менне сильно, чем Кеторолак, но при это гораздо менее опасен
 
Стадол... Интересно. Как его купить? Без рецепта выпросить можно? Я бы 1-2 ампулы в аптечку тоже добавил.
 
Я например в качестве обезболивающего в аптечку добавил ампулы кетанова и траумеля, для легких травм тоже в виде таблеток.
А по поводу стадола-както стремно, по описанию он мне не понравился седативным эффектом, сильным возаимодействием с алкоголем(часто народ ходит на трезвяк? ;) ) и т.д.
Заинтересованым в покупке- ссылка: http://lekarstva.kiev.ua/catalog/stadol.html.
 
1. Мы стадол и не от головной боли берём. Да и если честно седативный эффект и взаимодействие с алкоголем - это не очень то страшно, я знаю что говорю.
2. Сайт сомнительный. Ассортимент - только труднодоступные околонаркотические препараты, 100% предоплата и ждите посылки. Может быть кидаловом. А может и нет. Западных таких наркоаптек - полно.
 
Чего-то тема плавно скатилась к обсуждению наркоты… :(

К слову, о эффектах от применения обезболивающих. ИМХО, пример о большей эффективности смеси одних препартов по сравнению чем то другим именно у онкологических больных не очень удачен. Это сильно зависит от того что кололи до этого. Ведь обезболивающее там принимают долго и эффект со временем притупляется. Достаточно сменить препарат и будет казаться что он действует сильнее.

У меня еще пара вопросов:

1. У Боголюбского упоминаются «салфетки спиртовые» для протирки места инъекций. Такое продается в аптеках в готовом виде?

2. Какие на сегодняшний день существуют заменители активированного угля?
И намного ли они его превосходят по эффективности?
 
Заменителей активированого угля дофига. Я в последнее время юзаю ПОЛИСОРБ МП, после после всякого гов.а неплохо помогает, единственный минус-разводить в воде.
http://www.polisorb.ru/index3829.html?p=cmn&n=20
p.s. К производителю отношения не имею, это не реклама :), ссылка - первая попавшееся в поисковике.
 
Murka667 написал(а):
Чего-то тема плавно скатилась к обсуждению наркоты… :(

Я давно уже предлагаю перейти к другой теме - т.к. по наркотическим анальгетикам всё сказали уже, а остальные околонаркотические препараты не интересны для данной задачи (мы с Нат уже обсуждали реланиум например).

1. У Боголюбского упоминаются «салфетки спиртовые» для протирки места инъекций. Такое продается в аптеках в готовом виде?

Конечно!
 
Alexmouse написал(а):
Я например в качестве обезболивающего в аптечку добавил ампулы кетанова, траумеля, для легких травм в виде таблеток.
А по поводу стадола-както стремно, по описанию он мне не понравился седативным эффектом, сильным возаимодействием с алкоголем(часто народ ходит на трезвяк? ;) ) и т.д.
Заинтересованым в покупке- ссылка: http://lekarstva.kiev.ua/catalog/stadol.html.

В принципе поддерживаю, но брать и то и то надо в ампулах. Траумелю в колесах я что то не доверяю, а кетанов в уколах лучше тем, что не летит непосредственно в желудок, а это вероятность кровотечения снижает.

Насчет легких травм. Для растяжений, ушибов, вполне достаточно траумеля с анальгином (тем более с ним у него гарантированный синергизм)
 
varnav написал(а):
У меня раскладка в теме про аптечку - в аптеке всё покупается без вопросов. Иначе бы в свободно продаваемой аптечке этого не лежало. Конечно опиатные анальгетики бы не помешали - но приходится заменять их кетановом (кеторолом).
В остальном ничего специального не нужно.

BTW: Супрастин годится также как снотворное/седативное средство.
Трамал появился в свободной продаже, из списка наркотиков его вычеркнули, но как обезболивающее он от этого своих качеств не уменьшил
 
Киса написал(а):
Трамал появился в свободной продаже, из списка наркотиков его вычеркнули, но как обезболивающее он от этого своих качеств не уменьшил

Ну, не такая уж эта продажа и "свободная", но кто ищет - тот найдёт.
Стадол, тем не менее, всё равно лучше.
 
Злыдень написал(а):
комбинация обычного и наркотического анальгетика при серьезных травмах, когда есть риск шока, оптимальна. При несерьезных наркотик не нужен...
Граждане! Поймите наконец: наличие наркотиков в аптечке не гарантирует, что вы сможете помочь пострадавшему. Немедленная остановка кровотечения и грамотная иммобилизация поврежденной конечности даже без обезболивания резко понижает шансы развития шока. Если же вы обколете пострадавшего наркотиками или что у вас там есть, но не выполните простейших манипуляций, то цена вашей помощи - один из пяти. Не торопитесь колоть наркотики, они опасны - и в плане своего действия, и в отношении законности применения во внебольничных условиях. Упоминавшийся ранее Кеторол гораздо более безопасен. Кроме того, он продается свободно.

К вопросу о желудочных кровотечениях и НПВС. Не делайте из мухи слона! Все препараты, относящиеся к фармакологической группе НПВС, в той или иной степени могут вызвать желудочное кровотечение - это если сразу пачку таблеток на голодный желудок, да и то у язвенников. У здорового в желудочном плане человека может развиться гастрит, но то, что это приведет к кровотечению - маловероятно. При употреблении НПВС "в шприце" и в мазях эффект на желудок резко ослабляется, так что это может быть опасно только язвенникам в фазе обострения, да и то при значительном привышении дозы.

Не надо учитывать все возможные побочные эффекты. Идеальных лекарств нет.

наркоманы едят "Терпинкод" ПАЧКАМИ!
Еще они с удовольствием жрут Коделак. Конечно, пачками. Ведь это препараты от кашля. От кашля, а не для того, чтобы заторчать с них. Они едят его не с целью обезболивания, а ради совсем другого эффекта.
Так делать не надо.
 
По опыту хочу сказать что не обойтись без обезбаливающего! Хотя оно может понадобиться один раз за мног экспедиций, а если повезёт вообще не понадобиться, но в случае ЧП очень поможет.
 
штык написал(а):
ну скажем 8 часов при -15 почти без движения.
При таких условиях необходимы не только теплые вещи (спальник и бельё), но и медикаменты!!! Кто что думает об использовании спец мед препаратов???
 
drugoy написал(а):
При таких условиях необходимы не только теплые вещи (спальник и бельё), но и медикаменты!!! Кто что думает об использовании спец мед препаратов???
Что именно имеется в виду ?
 
drugoy написал(а):
Кто что думает об использовании спец мед препаратов???
Скорее всего, он хотел спросить: "Бывают ли такие спец мед препараты, которые позволяют лучше переносить холод?"
 
Сверху