Околоармейский флуд вышедший из вопроса про котелок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ну можно и в лаптях воевать, чо. Прадеды вон воевали.



Ну и про какую всеобщую мобилизацию разговор ? "Всеобщую экономическую" ? :-D

1. будет нужно - будем и в лаптях
2. про всеобщую мобилизацию пока никто и не говорит
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Если не секрет, с кем именно из соседей, имеющих территориальные претензии, вы собираетесь вступать в вооружённый конфликт ?
вообще так япония и китай до сих пор претензий не сняли. это так, навскижку. не считая препирательств с бывшими республиками
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

И что, у них резервисты воюют в кирзачах и хэбэ из отходов текстильного производства ? :-D

вот насчет "отходов текстильного производства" ты поторопился. камуфляжная х/б ткань одна из самых дорогих и сложных в производстве
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

вот насчет "отходов текстильного производства" ты поторопился. камуфляжная х/б ткань одна из самых дорогих и сложных в производстве

Я эту самую сложную и дорогую в производстве ткань есличо носил и знаю.

да ты никогда ни против кого.не против.

Да ни боже мой.
Мне просто интересно посмотреть, чо вы там в лаптях навоюете.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Приведи в пример хоть одну армию развитых стран, где ходят в сапогах, шинелях и с оружием разработки 60-летней давности. Вот тебе критерий.



Финляндия вторгается в РФ
Эстония вторгается в РФ
Латвия вторгается в РФ
Украина вторгается в РФ
Грузия (мегалол!) вторгается в РФ
Азербайджан вторгается в РФ
Япония вторгается в РФ
Перечитай все это ещё раз. Самому не смешно ?
Что касается Китая, так он и без вооружённого вторжения получит всё, что ему надо. Там населения в 10 раз больше чем в РФ, они просто заселятся :-D



Ну так пример надо брать с лучших образцов, а не равняться на страны Африки.
Про трудности снабжения - не в нашей ситуации говорить о трудностях снабжения. Американцам на позиции апельсиновый сок привозят, а в нашей "армии" в мирное время три недели не могли крупу на точку доставить, сидели жрали сраную сечку и чай без сахара.
Приведи хоть одну армию развитых стран, которой по умолчанию придется воевать в условиях, подобных нашим. По вооружению, нет желания лезть в литературу, смотри сам: все, у кого на вооружении стоит Кольт 1911 (и его клоны), Бранинг ХП (и его клоны), Вальтер П-38 (и его клоны), штурмовые винтовки Г-3 (и ее клоны), ФН ФАЛ (и ее клоны), пулеметы МГ-3 (и его клоны), Браунинг М2НВ (и его клоны). Достаточно?

В существующей ситуации ни одна из этих стран не будет воевать с РФ. Но территоальные споры остаются. Как только они почуствуют себя сильне РФ в военном отношении, попробуют решить территориальный спор военным путем, не особо стесняясь...

Золотые слова... Больше работайте и платите больше денег в бюджет. Тогда и можно будет говорить о претензиях к униформе и снаряжению (разумеется, если эти деньги не разворуют)... А пока придется смириться с теми темпами, с какими идет модернизация обмундирования снаряжения ныне. Медленно, конечно, но работа идет...
Вообще-то мы о вещевом снабжении говорили, а уже "заехали" в область продслужбы... Ты решил всю свою обиду на армию в одной ветке выплеснуть?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Я эту самую сложную и дорогую в производстве ткань есличо носил и знаю.



Да ни боже мой.
Мне просто интересно посмотреть, чо вы там в лаптях навоюете.

1. представляешь - тоже довелось поносить.
2. а ты думаешь тебя стороной обойдет? либо сам в лаптях побежишь, либо как дефетист и пособник пойдешь:-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Приведи хоть одну армию развитых стран, которой по умолчанию придется воевать в условиях, подобных нашим.

А ваши условия кто создал ?

По вооружению, нет желания лезть в литературу, смотри сам: все, у кого на вооружении стоит Кольт 1911 (и его клоны), Бранинг ХП (и его клоны), Вальтер П-38 (и его клоны), штурмовые винтовки Г-3 (и ее клоны), ФН ФАЛ (и ее клоны), пулеметы МГ-3 (и его клоны), Браунинг М2НВ (и его клоны). Достаточно?

Кольт 1911 снят с вооружения армии США.
G3 и FN-FAL европейцы тоже давно сняли с вооружения и сейчас втюхивают перевооружающимся с совкового оружия папуасам типа той же Прибалтики, где ими вооружают "отряды самообороны" (читай резервистов).
На вооружении армий каких стран до сих пор состоит Walther P-83, мне найти не удалось, однако догадываюсь, что к развитым странам мира эти государства имеют весьма отдалённое отношение.
Вот разве только по МГ соглашусь.

Как только они почуствуют себя сильне РФ в военном отношении, попробуют решить территориальный спор военным путем, не особо стесняясь...

Вы правда считаете, что когда-нибудь, пусть даже не сейчас, Эстония, Латвия и Азербайджан могут стать в военном отношении сильнее РФ ? :cool:

Ты решил всю свою обиду на армию в одной ветке выплеснуть?

Я говорю о том, что к понятию "боеготовность" наша армия никакого отношения не имеет. А так у меня нет никакой обиды на армию, это прикольная организация со множеством весёлых штук. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".

2. а ты думаешь тебя стороной обойдет? либо сам в лаптях побежишь, либо как дефетист и пособник пойдешь:-D

"В красной армии штыки чай найдутся,
Без меня большевики обойдутся" :-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

в буржуйских армиях, как я заметил со своей , извините непрофессиональной, точки зрения, стараются свести потери на нет, тоесть солдата берегут. У нас же "цель оправдывает средства", а говоря обычным языом : ВСЕМ все равно !!!P.S. уж извините за неензурщину, ибо других слов нету (((

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Задолбали! Тема про котелки, а вы на сапоги свалились. Вот тема про сапоги: http://caves.ru/showthread.php?t=9934, так что идите флудить туда. Насчёт сапог. Воевать в берцах, кроссовках и домашних тапочках можно. Ежели только на кнопки нажимать, не выходя из кунгов боевых машин. Можно и в сланцах воевать, даже победить сильнейшую армию мира (Вьетнамцы). Тока в джунглях-тропиках местному населению, к этим условиям привыкшему. По нашим хлябям-болотам даже берцы не обеспечивают комфортного проживания под открытым небом. Это раньше можно было костерок развести, обсушиться, погреться. Сейчас, как ты костёр в ямках не маскируй, как сверху его лапником не закрывай, детектор-тепловизор его за десятки километров с воздуха засечёт. И берцы твои будут по всем окрестным ёлкам развешаны - после попадания ракеты воздух-поверхность. %-) А комфортного размещения в жилых помещениях даже архитектурного стиля "баракко" - война не предусматривает. Поэтому, чтобы выжить в войне, при равном по техническому уровню или превосходящем противнике - нужно жить в поле, в лесу, ничем от окружающей природы не отличаясь. Иначе засечка - и жить тебе осталось подлётное время ракеты. :_(
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

в буржуйских армиях, как я заметил со своей , извините непрофессиональной, точки зрения, стараются свести потери на нет, тоесть солдата берегут. У нас же "цель оправдывает средства"

"Бабы ещё нарожают" (маршал Г.К.Жуков)
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Поэтому, чтобы выжить в войне, при равном по техническому уровню или превосходящем противнике - нужно жить в поле, в лесу, ничем от окружающей природы не отличаясь. Иначе засечка - и жить тебе осталось подлётное время ракеты. :_(

Ну посмотрю я, как ты выживешь в поле, в лесу без огня в минус двадцать хотя бы.
Неважно, в берцах или без берцев :cool:
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Вы правда считаете, что когда-нибудь, пусть даже не сейчас, Эстония, Латвия и Азербайджан могут стать в военном отношении сильнее РФ ? :cool:


"В красной армии штыки чай найдутся,
Без меня большевики обойдутся" :-D
1. у нас армию и флот практически отменили последними приказами МО. так что скоро армии даже бывших республик будут представлять угрозу (не надо забывать и многочисленных диаспорах, проживающих на территории. кстати впрос на засыпку - какая часть населения азербайджана проживает в москве?)
2. не ту песню учишь - учи "цыганка с картами - дорога дальняя":-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ну посмотрю я, как ты выживешь в поле, в лесу без огня в минус двадцать хотя бы.
Неважно, в берцах или без берцев :cool:
Я-то выживу, я в минус тридцать в проруби купался - без бани и тёплой раздевалки. А вот выживут ли необученные новобранцы - вопрос, но и для Европейской России такие зимние температуры стали экстримом. Глобальное потепление, однако. :)
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

в буржуйских армиях, как я заметил со своей , извините непрофессиональной, точки зрения, стараются свести потери на нет, тоесть солдата берегут. У нас же "цель оправдывает средства", а говоря обычным языом : ВСЕМ ПОХУЙ !!!P.S. уж извините за неензурщину, ибо других слов нету (((

ага.. один фрэнди файр чего стоит. звиздешь и реклама. вступи в ряды US ARMY. порежь себе палец и попробуй получить компенсацию а я поржу
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Барон. ты дурак штоле? вьетнамцы накада не побеждали США, омерика войну слила из-за своих же граждан.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Я-то выживу, я в минус тридцать в проруби купался - без бани и тёплой раздевалки.

Ты не купайся, ты проведи сутки в поле в -20. Даже в -15 хотя бы.
А лучше искупаться в одежде, а потом на сутки в поле, без возможности разведения огня.
Вояки, блин :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху