Околоармейский флуд вышедший из вопроса про котелок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Ну посмотрю я, как ты выживешь в поле, в лесу без огня в минус двадцать хотя бы.
Неважно, в берцах или без берцев :cool:

ты до этого поля дойди для начала. 70% боевых действий на данный момент ведется в городах и населенных пунктах. а в городе-миллионние воевать похуже будет чем в поле. что военным, что гражданским.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

вступи в ряды US ARMY. порежь себе палец и попробуй получить компенсацию а я поржу

Вступай в ряды российской армии и попробуй получить компенсацию, когда тебе отрежут ноги :-D

ты до этого поля дойди для начала.

Базар про поле не я начал, вы внимательно читаете вообще ?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Барон. ты дурак штоле? вьетнамцы накада не побеждали США, омерика войну слила из-за своих же граждан.
ага. и воевали янки за торжество мировой демократии:-D:-D:-D а победил всех джон рембо а ему помогал агент апельсин:-D:-D:-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

дурачочек. как раз в ВС РФ проще получить компенсацию. :-D

Да, расскажи это тем, которые из Чечни без конечностей приезжают, а им боевые не выплачивают, потому что, согласно заявлениям нашего правительства и лично Государя Императора, никакой войны там нет :cool:

А вообще вы продолжайте флагами махать. Перед Великой Отечественной тоже газеты кричали "шапками закидаем", так отступали до самой Москвы, а тогда было за что воевать. А сейчас, даже отступать некому будет, все по домам сами разойдутся, кому охота класть жизнь за акции Газпрома.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Да, расскажи это тем, которые из Чечни без конечностей приезжают, а им боевые не выплачивают, потому что, согласно заявлениям нашего правительства и лично Государя Императора, никакой войны там нет :cool:

А вообще вы продолжайте флагами махать. Перед Великой Отечественной тоже газеты кричали "шапками закидаем", так отступали до самой Москвы, а тогда было за что воевать. А сейчас, даже отступать некому будет, все по домам сами разойдутся, кому охота класть жизнь за акции Газпрома.

1. да? а я почему-то за КТО нормально получил. без потери конечностей тьфу-тьфу-тьфу. так что тут свистеть не надо. у нас паренек один компенсацию получил за то, что во время игру в футбол на физо сломал мизинец ноги.
2. "кому охота класть жизнь за акции Газпрома." - здесь согласен. но не надо путать Родину и государство
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Базар про поле не я начал, вы внимательно читаете вообще ?
А это и не моё личное мнение, кстати. Как-то общался с одним полканом-отставником, так он сказал, что в случае большой войны - единственный надёжный способ сохранить свою часть от полного уничтожения при современном могуществе всех родов оружия потенциального противника - как можно скорее свалить из МПД - мест постоянной дислокации. При объявлении "угрожаемого положения" все части поднимаются по тревоге и сваливают из оборудованных городков в чисто поле, захватив с собой всю наличную технику и снаряжение из парков; даже нормативы специальные есть. Тут как: уложишься в норматив - жить будешь. Не уложишься - пара-тройка "томагавков" раскатает твоё "постоянное расположение" со всем личным составом в пыль. А "рассредоточение войск на местности" до сих пор самое надёжное средство сохранить армию при первом ударе. Хоть при высокоточных ударах "Томагавков", да хоть и при ядерной войне. Просторы у нас большие - пойди найди в лесах, полях и перелесках куда точно ударить...
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

1. да? а я почему-то за КТО нормально получил. без потери конечностей тьфу-тьфу-тьфу. так что тут свистеть не надо. у нас паренек один компенсацию получил за то, что во время игру в футбол на физо сломал мизинец ноги.

Не, ну базара нет, тебе виднее.
Выплатить новокузнецким ОМОНовцам "боевые" за Чечню не помогли даже европейские правозащитники
Если государство не заплатило "боевые"
Как отказывают в помощи ветеранам Чечни: документы суда
Во Владивостоке ветеран Чечни разбил стекла в здании администрации Приморья

Зато:

Боевикам в Чечне стали выплачивать персональные пенсии


2. "кому охота класть жизнь за акции Газпрома." - здесь согласен. но не надо путать Родину и государство

Гы. Ты пойдёшь воевать за родину, зная, что потом государство тебе за это преподнесёт болт на блюде, а то и на зону укатает, как Ульмана с Аракчеевым и других.

При объявлении "угрожаемого положения" все части поднимаются по тревоге и сваливают из оборудованных городков в чисто поле, захватив с собой всю наличную технику и снаряжение из парков; даже нормативы специальные есть. Тут как: уложишься в норматив - жить будешь. Не уложишься - пара-тройка "томагавков" раскатает твоё "постоянное расположение" со всем личным составом в пыль. А "рассредоточение войск на местности" до сих пор самое надёжное средство сохранить армию при первом ударе. Хоть при высокоточных ударах "Томагавков", да хоть и при ядерной войне. Просторы у нас большие - пойди найди в лесах, полях и перелесках куда точно ударить...

*****
То есть костёр в лесу и поле обнаруживается тепловизорами за десятки километров.
А войсковая часть со всем снаряжением и техникой, где каждый танковый двигатель даёт тепловой фон как сотня костров инквизиции, значит, не обнаруживается.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Не, ну базара нет, тебе виднее.
Выплатить новокузнецким ОМОНовцам "боевые" за Чечню не помогли даже европейские правозащитники
Если государство не заплатило "боевые"
Как отказывают в помощи ветеранам Чечни: документы суда
Во Владивостоке ветеран Чечни разбил стекла в здании администрации Приморья





Гы. Ты пойдёшь воевать за родину, зная, что потом государство тебе за это преподнесёт болт на блюде, а то и на зону укатает, как Ульмана с Аракчеевым и других.

Ояебу.
То есть костёр в лесу и поле обнаруживается тепловизорами за десятки километров.
А войсковая часть со всем снаряжением и техникой, где каждый танковый двигатель даёт тепловой фон как сотня костров инквизиции, значит, не обнаруживается.
1. я 1/3 финикам отдал и получил все в один день.
2. да, пойду. к тому времени государства как таквого скорее всего не будет
3. да частей практически не будет. у нас же сокращение всех и вся.
и двигло видно и костер видно и просто человека видно даже авионикой крокодила. а у янки авионика получше. так что придется вам заниматься привычным делом - дигать и поглубже:-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

А что это вы тут делаете? Котелочек с маслицем обсуждаете? Хороший, знаете ли, котелочек...
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

А ваши условия кто создал ?



Кольт 1911 снят с вооружения армии США.
G3 и FN-FAL европейцы тоже давно сняли с вооружения и сейчас втюхивают перевооружающимся с совкового оружия папуасам типа той же Прибалтики, где ими вооружают "отряды самообороны" (читай резервистов).
На вооружении армий каких стран до сих пор состоит Walther P-83, мне найти не удалось, однако догадываюсь, что к развитым странам мира эти государства имеют весьма отдалённое отношение.
Вот разве только по МГ соглашусь.



Вы правда считаете, что когда-нибудь, пусть даже не сейчас, Эстония, Латвия и Азербайджан могут стать в военном отношении сильнее РФ ? :cool:



Я говорю о том, что к понятию "боеготовность" наша армия никакого отношения не имеет. А так у меня нет никакой обиды на армию, это прикольная организация со множеством весёлых штук. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся".



"В красной армии штыки чай найдутся,
Без меня большевики обойдутся" :-D
Вообще-то, они по умолчанию такие. Они такие всегда были, есть и будут в обозримом будущем...

Что, читаем только выборочно? Или смущает слово "клон"? "Клон", в данном случае, означает "копия". Копий Кольта было понаделано бесчисленное множество в разных странах (в тч и в Европе). То, что изменен калибр, не меняет дела. Клонов П-38 тоже нет? А П-1? А П-5? Г-3 сняли с вооружения? Как замечательно! А ХК-33Е тоже сняли? А Г-41? А "СЕТМЕ" различных модификаций? И это только одни из самых старых образцов... Не правильно думать, что "там" все чудесно...

Если так дело пойдет далее,рано или поздно могут стать... Кстати, как я уже упомянул, Эстония и Латвия- члены НАТО, те, надо рассматривать их не отдельно, а как часть этого блока. Вам все еще смешно?

Наша армия- штука довольно пародоксальная. Она никогда ни к чему не готова, но победить ее нелегко...

Не те песни поем... Большевики уже обошлись. Терерь посмотрим, как обойдутся демократы-либералы, да единороссы всякие...
ЗЫ. Перестань обращаться ко мне во множественном числе. Я каждый раз оглядываюсь...:-D
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

2. да, пойду. к тому времени государства как таквого скорее всего не будет

Случай, когда государства скорее всего не будет, как раз рассмотрен Бароном. Это когда в условиях полного военного превосходства противника и разгрома всех более-менее крупных соединений действующей армии маленькие группки "партизан"-одиночек ныкаются по лесам, сидя по уши в болотах и боятся даже разжигать костры, потому что немедленно прилетит ракета и развесит берцы по соснам.

В таких условиях впору не по лесам сидеть, а в Schutzpolizei записываться :-D

Что, читаем только выборочно? Или смущает слово "клон"? "Клон", в данном случае, означает "копия".

Ну копии Калаша вообще по сей день клепают все кому не лень, начиная от китайцев и заканчивая Мозамбиком. И даже калибр поменяли. Современнее конструкция 1947 года от этого не стала.
Если рассуждать по-твоему, то всё огнестрельное оружие - это копии мушкетов. А что, принцип работы тот же самый.
А все танки - это клоны "Борца за свободу тов.Ленина" и Т-34.

Если так дело пойдет далее,рано или поздно могут стать... Кстати, как я уже упомянул, Эстония и Латвия- члены НАТО, те, надо рассматривать их не отдельно, а как часть этого блока. Вам все еще смешно?

Да, мне всё ещё смешно. В военном отношении члены НАТО Латвия и Эстония без согласия Объединенного Главнокомандования блока даже пукнуть не могут.

Наша армия- штука довольно пародоксальная. Она никогда ни к чему не готова, но победить ее нелегко...

Ну дык, трупами завалить это мы умеем.
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Случай, когда государства скорее всего не будет, как раз рассмотрен Бароном. Это когда в условиях полного военного превосходства противника и разгрома всех более-менее крупных соединений действующей армии маленькие группки "партизан"-одиночек ныкаются по лесам, сидя по уши в болотах и боятся даже разжигать костры, потому что немедленно прилетит ракета и развесит берцы по соснам.

Ну дык, трупами завалить это мы умеем.
1. а так скорее всего и будет. если у нас все ВВС отменяют, а вместо них создают 55 авиабаз на основе эскадрильи каждая (для справки - эскадрилья - 12 машин. в эти 55 баз входят ВСЕ типы авиации. начиная с транспорта, заканчивая стратегами). если у нас северный флагман идет усмирять сомалийских пиратов а на АПЛах реакторным отсеком будет командовать солдат-контрактник. если СВ планируется урезать на 70%. то останутся в итоге ПВ ФСБ, ВВ ну и менты с МЧС. а нормальный противник навалет им очень быстро (не в обиду будет сказано). и придется идти либо партизанить либо во "полицаи". тут уж кому что ближе.
2. мы и не трупами умеем. всегда разрешают?
 
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

...*****.
То есть костёр в лесу и поле обнаруживается тепловизорами за десятки километров.
А войсковая часть со всем снаряжением и техникой, где каждый танковый двигатель даёт тепловой фон как сотня костров инквизиции, значит, не обнаруживается...
Блин, я тебя знаю, взрослый же мужик, а шлупости говоришь... Какой, нафиг, "тепловой фон" по сравнению с открытым пламенем?!!! Вспомни хоть законы физики элементарные... Сам двигатель имеет температуру градусов около 80, плюс экранирован бронёй. Ну градусов двадцать-тридцать над температурой "фона", окружающей местности. С километра, может быть, засечёшь... :-D Только если разведывательный вертолёт подлетит на такое расстояние, то скорее всего "стрелу" сам получит. А вот открытое пламя с воздуха в тепловизионные приборы видно аж чуть ли не за сотню км. :)

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Армейский котелок и связанная с ним тайна

Неплохой... Немцы, вообще, много хороших вещей придумали...
Кстати да! Этот овальный котелок с крышечкой, защёлка которой используется как ручка, штатный котелок Вермахта! Скопированный нами "один-к-одному" после войны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху