Источники света и источники питания - новости и новинки.

Ответ: Источники света и источники питания - новости и новинки.

Чиста нескалька касарей зелени,патамушто я ни лох штобы дишовое фуфло в чиста плазминном фанаре использавать.
Ладно,шутки в сторону,все,разумеется понимают что цена сначала будет "космической" потому как новинка,а затем сильно упадет.
Самое интересное это какой ВАХ при каких массогабаритах. Возможно она не сможет выдавать большие токи при малых размерах для питания фонарей,а выдает только ток для питания скажем обычных калькуляторов.
Первые упоминания о таких батарейках уже были в 2002г,а батареек на прилавках я до сих пор не вижу,так что какаято тут засада есть.
 
Ответ: Источники света и источники питания - новости и новинки.

токи тоже вырастут со временем) это как пальчиковые аккумуляторы, я помню, были миллиампер на 700 когда появились, а щяс и 3200 есть, правда не знаю насколько это правда ибо не использую)
 
Ответ: Источники света и источники питания - новости и новинки.

Неплохо,неплохо. 9ю-12ю Вольтами придется такой диод питать через схемку,чтобы снизить потребляемый ток с источника и в итоге он проработает дольше в автономном режиме.
 
А это что еще за....

Новая плазменная лампа - размером с монетку а светит в 10 раз ярче чем 400Вт металлогалогенка.
http://news.zdnet.com/2422-13568_22-192842.html
Или меня глючит
35 000 люмен при 28 вольтах и 8 А,чтото както нереально вообще,но я уже хочу такую лампочку установить в фонарик,наподобие маглайта.
 
Последнее редактирование:
Ответ: А это что еще за....

По линку нифига не видно. Возможно с монетку само светящееся тело, у мг оно тоже небольшое.

35клм, 28В 8А это 156лм/вт
400вт МГ от филлипса - те же 35клм или 87.5лм/вт
Даже не вдвое заруливает, хотя вполне достойно и радует низкой напругой питания. Статьи не вижу, но если там хитрая деталь типа серной лампы (в них вообще магнетрон) - неюзабельно, если не требуется подобной каки - возможный конкурент мг.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Источники света и источники питания - новости и новинки.

Это лампа с СВЧ-накачкой. Серная или подобная ей. В среднем, они в 1.5 раза производительнее металлогалогеновых, но д/работы требуют СВЧ-излучение.
В данном случае фокусировка осуществляется т.н. "диэлектрической антенной".
Этот класс изделий совершенно не предназначен д/любительского применения.

P.S.
Русские не производят лампы такого типа.
 
Сверху