Вопрос о прыжках в воду

Re: Меня мучает давно тупой вопрос

Это "байка" из детства, как про "красную плёнку", "красную ртуть" и т.д.
Хотя, в принципе - логично. "Плывущая газетка" даёт незначительное локальное увеличение плотности на поверхности воды. При переходе свободнопадающего тела из одной среды в другую (воздух - вода) такое увеличение плотности может стать фатальным для "тела"... Впрочем, как я понимаю, высота моста, имеет определяющее значение.

Я прыгал на газету с 3 метров, разницы не почувствовал:)
 
Re: Меня мучает давно тупой вопрос

Я прыгал на газету с 3 метров, разницы не почувствовал:)

А ты возьми газету с портретом "Железного Феликса" :-D А ваще, фиг его знает, может и вправду - байка...
 
Последнее редактирование:
прыгал по детству со всяких мостов и плотин. Ничего выше 12 метров не было правда. Головой вниз нырять реально опаснее - даже при высоте 4-5 метров нагрузка очень приличная на позвонки и шею. Ногами вниз - оптимально - вытягиваешься по струнке и руки очень крепко (!) на груди скрещены - в этом случае при входе в воду создаётся что-то типа разряжения и в нос вода не попадает (проверено до 12 м только!).
Но главное - сначала померять глубину обязательно. Я почему-то погружался всегда очень глубоко - примерно половину от высоты прыжка, часто приседал на глубине метров в 5 и отталкивался от дна после прыжка. ХЗ - может из-за большого роста моего. Если ныряешь (головой вниз т.е.), глубина меньшая может быть.
ЗЫ - а яйца отбивал как раз при нырянии, а не прыжках!
 
Re: Меня мучает давно тупой вопрос

с пятидесяти метров? красиво смотрятся они внизу, ага.
 
Еще одна штука. Если ты даже уже прыгал в воду в каком-то определенном месте, это не гарантия, что, скажем, в след. году все так же благополучно выйдет. Вчера слушала страшилку про парня, который прыгнул в карьер там же, где обычно прыгал. А за время некупального сезона в том месте образовались наносы песка. Еле спасли парня.

Ну и уж точно - перед тем как прыгать, убедись, что место достаточно глубокое и что на дне нет всяких хреней. Может получиться шашлык или отбивная - что тебе больше по душе.
 
Насчёт газеты. Классная тема для "разрушителей легенд", кто на английском легко изъясняется, подкинул бы им эту идею. Они проведут расследование, и мы узнаем.
 
Насчёт газеты. Классная тема для "разрушителей легенд", кто на английском легко изъясняется, подкинул бы им эту идею. Они проведут расследование, и мы узнаем.
они уже сбрасывали манекен в воду. ему и без газеты было плохо.
 
У меня были друзья на Ялтинской киностудии, давно когда снимали фильм "Десять негритят" было там по сценарию падение в море. Снимали на Ласточкином гнезде, так сложность помимо высоты была в малой глубине. Каскадеры работали два дня: углубили на 2 м дно и установили компрессор, который по шлангам гнал воздух, он "разрыхлял" воду.
После съемок каждый год находятся люди, которые прыгнув оттуда разбиваются, ну и 50% местных утверждают, что в молодости прыгали на спор оттуда))))
 
МАнекен не человек, но входил в воду плашмя как кусок дерьма.У настоящего человека было бы больше шансов выжить
Прыгал с 24х метров "солдатиком". В нос ничерта не лезет, главное, входить идеально ровно, что оттопыришь - то отобьёшь. Видел чудака прыгнувшего рыбкой, отбил башку, вынимали в неадеквате... Падение плашмя - летально.
При прыжке бомбочкой есть шанс чего то поломать, отбить "хозяйство". Рисковать бы не стал. Попробуй в бассейне метров с семи, будет понятно.
 
Знакомый как то раз решил прыгнуть животом в воду (чувак из серии мазо-эксперементаторов) с метров 3-4, немного. Но ему хватило.. Он дыхание сбил и умудрился вдохнуть при входе в воду..
 
За бутылку Хеннеси прыгну плашмя с 4м))) Как у человека проведшего детство в Ялте - есть секрет, как это делать. Прыгал бомбочкой с 11м.

Плашмя коленками вперёд входишь наверно:)Я тоже так прыгал, не отбиваешся почти
 
За бутылку Хеннеси прыгну плашмя с 4м))) Как у человека проведшего детство в Ялте - есть секрет, как это делать. Прыгал бомбочкой с 11м.

Тут не обсуждается возможность падения плашмя с трёх метров, видел же, человек воду вдохнул? А после попадания воды в лёгкие, даже если спасли сразу, можно загнуться через неделю. От пневмонии с отёком лёгкого. :)
 
Сверху