PETZL MYO 5 BELT

Фонарь PETZL MYO 5 BELT  говорят отличный фонарь, но я слышал и обратное. Плиз расскажите все + и- этого чуда
 
Re: Фонарик

MYO не люблю. Считаю что корпус неудобный и достаточно не прочный. Хотя сам не юзал - только в руках вертел. Народ (те кто пользовался) говорили что как-то он светит не очень - например тикка+ диодами светит лучше. Хотя слышал и совершенно обратные мнения - типа MYO рулез :) Все это субъективные мнения которые я слышал :)

Belt это вещь :) Сам юзаю DUO Belt - очень доволен. До этого юзал немного обычный DUO так что сравнить могу. К тому же у своего я отрезал родной блок с батарейками, сейчас припаяю туда разъемы как у кроны и можно будет подключать всякие разные блоки...
 
Re: Фонарик

Схема действительно есть и большинство вроде как признает ее плюсом. На мой взгляд основной плюс Belt именно в выносном блоке питания. У меня как я уже писал стандартный блок на 4С отрезан и на его место прикручена сборка из 5ти пальчиковых аккумов - места не занимает практически никакого, ношу во внутреннем кармане камуфляжа - не чувствую даже в шкурах. Плюс когда прижимаешься стандартным блоком (и тем что у Belt и тем который на затылке) - возможно кратковременное отключение света :) - это замечали пожалуй все кто юзал эти фонари. Плюс когда я ношу аккумы во внутреннем кормане им там теплее что положительно сказывается на продолжительности их работы. Моей сборки из 5ти ФФ аккумов на 2100Ма каждый мне хватает на 2-3 заброски с ночевками. При том что диодов у меня нет в фонаре - хожу на криптоне и довольно часто включаю галоген.

Что касается разной цены батареек АА и С - так и емкость у них ох какая разная :)
Как тут писалось АА алкалайн это примерно 2000Ма а С это примерно 7500Ма или 8000Ма (хотя тут я не уверен поправьте меня ежели наврал :) ).
А стоимость различается не больше чем в 2 раза - посчитать что выгоднее просто :)
А стандартный блок я кстати таскаю с собой в систему и если кончаются аккумы просто подсоединяю его. Его таскаю на поясе на ремне, под курточкой (я в комуфляже хожу).
Так что ИМХО - Belt рулит :)
 
Купил себе недавно сей фонарик... В принципе вещ довольно неплохая, но на мой взгляд есть у него пара минусиков, во первых поворотный выключатель невсегда удобен, в него грязь забивается, да и невозможно стекло менять на диодах, а царапинки на нем стали появляться уже. Насчет крепкости корпуса, пару раз въезжал головой в потолок так что звёзды ловил и шишку набил под фонарём, и ничего с ним нестало. Воду держит хорошо, ходил под проливным дождём ночью, внутри сухо. Но на мой взгляд всё-таки он не сугубо подземный фонарь, так  что для лазанья лучше покупать себе duo, а если под землю нечасто лазаешь то очень даже неплохой фонарик, лёгкий компактный, надёжный. 8)
 
Сверху