Pentax Optio H90 (СПб)

Pentax Optio H90.
Полный комплект,коробка.
Гарантия.
Покупался для поездки в отпуск три недели назад.

4400р


Писать в личку.



В дизайне камеры прослеживается современная тенденция упрощения форм и использования сдержанных, но эффектных сочетаний цветов. К достоинствам изделия производитель относит матрицу разрешением 12 Мп, зум-объектив с пятикратным диапазоном изменения фокусного расстояния, большой дисплей и высокую степень автоматизации, упрощающую процесс съемки.


Универсальность камеры обеспечивает объектив, охватывающий диапазон фокусных расстояний 28-140 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). Значение максимальной диафрагмы на границах диапазона равно F/3,5 и F/5,9. Объектив подходит для большинства популярных у фотолюбителей сюжетов, позволяя снимать пейзажи, портреты, архитектурные объекты и группы людей.


Помимо фотосъемки, аппарат способен вести видеосъемку с разрешением 1280 х 720 пикселей со звуковым сопровождением. Как шутя утверждает производитель, для портретной съемки в камере есть все, за исключением самой фотомодели. Всего три сотых секунды требуется Optio H90, чтобы распознать человеческие лица (до 32 в одном кадре). После идентификации лиц камера мгновенно устанавливает съемочные параметры и наводится на резкость, чтобы все лица получились максимально хорошо. Если во время съемки кто-то моргнул, камера предложит сделать второй дубль. А специальный режим Smile Capture позволяет сделать кадр автоматически, не нажимая на кнопку спуска, как только в поле зрения камеры кто-то улыбнется.


К другим особенностям относится серийная съемка со скоростью до 5,9 кадра в секунду (размер серии — до 6 кадров), алгоритм оптимизации динамического диапазона D-Range, режим Digital Panorama, который помогает сделать ряд кадров, которые автоматически сшиваются в одну эффектную панораму, и функция восстановления случайно стертых снимков. Для хранения снимков используется встроенная память размером 32,7 МБ и карты памяти формата SD и SDHC.

Габариты новинки равны 94,5 х 56,5 х 24,5 мм, масса — 114 г.
 
Последнее редактирование:
Сверху