LED свет из 3д

хочу сделать неубиваемый светодиодный допсвет, причем из того, что есть, тоесть заказывать что-либо с ДХ не вариант.
а есть у меня 1 ватник китайский белый, 3 ватник теплый желтый, и куски от 3д.


принесли мне пародию на маглайт 3д - ночной позор на гравировку,


разобрал, там фиксатор лампы из цельного куска алюминия. Чем не радиатор? посадил на термопасту


светодиод неизвестный китай, из икейной лампы, вроде одноваттный, нейтральный белый.

бимшота в темноте нету, по ощущениям - около 30 метров, как допсвет. отражатель с ночного позора.


диод поключал напрямую, 4.5в, а диод сам на 3.6.

но напрямую подключать - некомильфо.
была мысль в хвостовик всунуть сопротивление, типа такого

+диод и стабилитрон. Насколько такое реализуемо? хотелось бы услышать корректировки от знатоков. заранее спасибо.

кстати, а что такое светодиодный драйвер? зачем он нужен? типа стабилизатора? прошу помощи у местных гуру led, тк поиск по ключевым словам ничего не дал.
 
диод чтото из Люксеонов похоже К2 , а он вроде и 4.5 норм работает, у меня в фонаре диод на прямую получает 3х1.5 батарейки и жив уже 3 года, поставь лучше обычный резистор на 3-5 ом, вроде должно хватить, диод по возможности поменяй, в икейских лампах такая жесть иногда ... бррр, не доверяй им :)
 
как оказалось, голова от шахтерского фонарика на 3.6в не умирает, если его подключить к 6в джонлайтовскому аккумулятору.
 
ну если там лампа то не умирает, точнее умирает после 50 примерно часов работы, зато светит ништяк :)
 
Фигасе доп свет на 3-х Д! батарейках. Тяжестей что ли мало с собой ? Для меня доп свет это что то вроде феникса на 1-й 123 или 1-й АА батарейке... Когда руки растут из нужного места- это безусловно хорошо. Но рациональность тоже отбрасывать не стоит...
 
у меня основной свет - 60 сантиметров, 2.2 кг. лом и фонарь в одном лице. от допсвета нужны схожие качества - неубиваемость, возможность применить в качестве самообороны и долгое время свечения.
но если Вы подарите мне феникс, я буду Вам очень благодарен.
 
Сверху