duracell pover pix ??

kuzya

Команда форума
http://www.duracell.com/gna/powerpix/default.htm
а что это такое, кто сталкивался, пользовался ??
какие преимущества- недостатки и тд ?

они вроде на какой-то новой технологии или как ??
просто пробегая в магазине заметил и не успел нормально рассмотреть ... (
 
Ответ: duracell pover pix ??

Ничего нового: несколько уменьшено выходное сопротивление. Ёмкость на малых токах такая же, как и у стандартного щелочного элемента. Причудливое решение для токов >0.5-0.7А/LR6. По току, тем не менее, не конкурентны NiMH аккумуляторам, хотя, конечно, обладают большим временем хранения, до 7-и лет.
 
Ответ: duracell pover pix ??

Получается при той же стоимости все же литиевые AA заметно интереснее, те по току конкурируют с NiMH.

Хотя все равно при таких стоимостях (49 рублей за батарейку) для повседневного использования аккумуляторы вне конкуренции, а литиевые годятся как НЗ длительного хранения. Ну либо для каких-то особых условий. Например в мороз или при большой необходимости экономить каждый грамм веса.
 
Ответ: duracell pover pix ??

Элементы системы Li/FeS2 разрабатывались для фотовспышек как дешевая замена серебряно-цинковым элементам. И хотя литиевые металлические аноды не дают высоких плотностей тока, сочетание тонких электродов с большой геометрической поверхностью, с торцевым коллектором позволяет обеспечить превосходную работоспособность на импульсных режимах, к тому же уменьшение сопротивления катода по мере разряда дает стабильные характеристики даже в самом конце разряда.

Нельзя не упомянуть хотя бы вкратце еще об одной системе с литиевым анодом - литий-тионилхлорид (Li/SOCl2). Ее уникальность состоит в самом высоком сроке сохраняемости (15 лет) среди химических источников тока и самом широком среди ХИТ температурном диапазоне применения ( - 70... 150°C). В ряде специальных областей потребители готовы платить за это немалые деньги.

Но на форуме фотки со вспышкой считают отстоем.
 
Сверху