canon ixus 700

помоги! Короче я случайно подсоединил фотик напрямую к аккуму 7В, а напряжение в фотике - 3.6В! После вставки оригинального аккума фотик не включается! Что делать?
 
Попробовать подсоединить аккум на 12В, подсоединить аппарат к сети 220В.
 
Уу! Я один фотик так выкинул, но я по-другому делал: подключал внешний блок питания, а он у меня регулируемый, и вместо 3 В на нем стояло 12В, а я не заметил.
В фотике что-то щелкнуло и запахло горелым. Разобрал, от платы воняет гарью, но себя-то тоже надо уважать - нафига там копаться, если неизвестно что сгорело, и запчастей всё равно нет. Так россыпью и выкинул.

Фотик, кстати, тоже кенон был, мыльница.
С тех пор не люблю кеноны.
 
Здравствуйте, Антон!
С подобным сталкиваться мне приходилось. Попробовать оживить фотоаппарат можно, но придется постараться.
Скажите, сетевые адаптеры каких параметров есть у Вас под рукой?
 
Думаю, стоит взять Лейку S2 -- там мыслей о подсоединении палёных аккумов быть не должно.
 
Обязательно в кредит. И взять его у нормальных пацанов. Очень способствует выпрямлению рук и устранению зуда =)
 
Обязательно в кредит. И взять его у нормальных пацанов. Очень способствует выпрямлению рук и устранению зуда =)

И будет такая только у него и у шмелле :-D
x_93157625.jpg
 
А можно глянуть соседнюю тему, про ремонт горелого иксуса, и поискать этот самый предохранитель. Хотя чувствую, что там вынесло не только его, это раз. И то, что если автор темы откроет его, он должен выложить отчёт об этом, т.к. давно не было историй, в стиле чистки матрицы пылесосм.
 
А можно глянуть соседнюю тему, про ремонт горелого иксуса, и поискать этот самый предохранитель. Хотя чувствую, что там вынесло не только его, это раз. И то, что если автор темы откроет его, он должен выложить отчёт об этом, т.к. давно не было историй, в стиле чистки матрицы пылесосм.

Дадада! ждём! могу предоставить пускозарядное устройство 12В 50А - может от него хотя бы включится?

Перепрошить можно попробовать. Только иглу надо брать потолще, да и не все машинки фотоаппараты прошивают.
 
Сверху