3Вт диодные модули для Maglite 3C or 3D.

Видел тут в разделе переделку мага под диоды.. Страшное зрелище, причем фонарь тут же теряет гарантию, и обратно переделать его уже нельзя, т.к. при переделке режутся детали..

Набрел на сайте мага на такую вот вещицу.

http://www.maglite.ru/catalog/item/id/47/

Где можно взять в Москве? и Почем?
 
Re: Диоды для маглайта

На радиорынках поищи или спроси у когонить с guns.ru. Мое мнение - радиатор этой лампы недостаточен чтобы рассеять тепло,выделяемое СИД,тем более что цоколь лампы в патроне находятся внутри пластмассовой трубки держателя и вдобавок внутри корпуса фонаря - теплу просто некуда деваться. Да и невыгодно производителю делать лампы,которые не будут перегорать - один из законов бизнеса.
Такое решение вводит некоторые ограничения в эксплуатацию фонаря во избежании поломки:
время непрерывной работы фонаря должно быть ограниченно дабы не допустить перегрева СИД,либо СИД должен быть включен не на полную мощность,опять же во избежании перегрева.
 
Re: Диоды для маглайта

1.5, а может и 2вт в такую хрень можно вгонять смело при условии отсутствия теплового контакта между радиатором и корпусом фонаря. Если есть - больше. Время работы пофиг - за пару минут оно 100% выйдет на режим - нагреется и дальше температура меняться не будет.
 
Re: Диоды для маглайта

В этом корпусе еще и резистор,который тоже греется и делится теплом со светодиодом :)
 
Ответ: 3Вт диодные модули для Maglite 3C or 3D.

видел в сплаве (правда в Питере) цена что-то около 1000-1100 руб.
 
Ответ: 3Вт диодные модули для Maglite 3C or 3D.

да я и в Москве видел в Сплаве на Нагатинской. Кстати, эти модули уже где-то тут обсуждались, помнится. И существенное снижжение светоотдачи после прогрева им тоже припоминали.
 
Ответ: 3Вт диодные модули для Maglite 3C or 3D.

Обсуждались, верно. Но б/схемотехники. Теперь же, как мы видим, это продукт TI, а это отнюдь не PETZLевский ZETEX, совсем другое качество.
 
Сверху