энергонезависимый свет

какой стоит купить фанарик если знаешь что батареек карбита и других источников энергии завтра нестанет ?
 
Механический жужжалик. Советские изделия практически вечные.
 
на солнечных батарелках ,с динамомашиной ,"дрочилъный" фонарик ,керосиновая лампа ,свечки .
 
Такой,который будет работать без батареек,карбида и др источников энергии.
 
ну и где мне такой фанарик купить ? тока нужен во первых на диодах во вторых все елементы механики должны быть мега надежны. а русские "жуки" это вообще сраный треш.
 
ну и где мне такой фанарик купить ? тока нужен во первых на диодах во вторых все елементы механики должны быть мега надежны. а русские "жуки" это вообще сраный треш.

Купил себе на днях "жучок" завода "ЗИЛ" цена 50 руб.Хочу из него вывести (сделать ) гнездо для подзарядки мобилки "NOKIA"
 
на солнечных батарелках ,с динамомашиной ,"дрочилъный" фонарик ,керосиновая лампа ,свечки .

у "дрочильного" проводок от катушки один раз оторвался на второй заброске, правда не у меня, а у друга с которым шли... так что этот вариант не советую.

в этой теме еще забыли упомянуть такие источники света как плекс, свечи, и т.п... правда это не фонарики, зато плекса на помойках не переведется никогда =) ИМХО
 
Да, для спелеолога фонарик на солнечных батарейках - это круто! Такой смайлик еще не придумали.
И все-таки, в чем смысл и для каких целей? И почему это вдруг завтра батареек не станет?
 
есть на солнечных батарейках фонарик - заряжается от солнца аккумуляторы ,далее светит ,зато под землей соратник всегда может тебя "зарядить" светом своего фонарика =)))
 
какой стоит купить фанарик если знаешь что батареек карбита и других источников энергии завтра нестанет ?
Единственный известный мне фонарик, не требующий аккумуляторов, это JJ-Connect.
Там заряжается не аккум, а конденсатор -лично разбирал и смотрел.
Водонепроницаемый, противоударный, ломаться нечему.
Китайские аналоги "но-нейм" не советую. Качество г.
http://www.expedite.ru/vcd-2527-1-2573/goodsinfo.html
Дороговато, но за качество надо платить.
В любые другие крутильные-жужжальные-солнечнобатареечные модели аккумуляторы все же требуются, а срок службы любых аккумуляторов ограничен.
Для конца света подойдут, но лишь на пару лет, потом аккумуляторы сдохнут.

P.S. Советский "Жучок" не рассматриваю ввиду его низкой надежности (промокает, ломаются зубья привода, перегорают лампочки и т.п.)
 
Последнее редактирование:
а что за кондер там стоит ,если электролит ,то он усхает и что за
сверхмощный светодиод дает освещение, которое видно на расстоянии 1,5 км.
? сомневаюсъ что кондер в фонарике прокормит люксеон .
 
Сейчас сфоткаю начинку.
Светит на самом деле мощно. Узкий яркий голубоватый луч.
 
Конденсатор размером с таблетку анальгина, прижат сверху таким же кусочком поролона. Что на нем написано не видно, дальше разбирать не стал.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    35,9 KB · Просмотры: 400
  • 002.jpg
    002.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 384
  • 003.jpg
    003.jpg
    25,2 KB · Просмотры: 405
на фоте плохо видно ,но похоже кондер электролит ну и платка китайская ,из китайского гетинакса ,но в корпус собрано довольно цивильно да и свет луча неплохой (благодаря линзе) .Учитывая его влаго защищенность , неприхотливость и ремонтопригодность - неплохой фонарик .Но цена 30уе ))) Лично какое твое мнение по етому фонарику ,стоит он того или нет ?
 
Пока конец света не наступил - не стОит, тем более я покупал 3 года назад за 1200.
Трясти его надоедает, довольно крупный по размеру, пластик корпуса доверия не внушает - с годами может пересохнуть и потрескаться, хотя хз, может и нет.
Храню его именно "на случай конца света", тогда он свою стоимость может оправдать.
 
Сверху