народ помогите подобрать СИД

5/10 мм - это шо? Диаметр головы или диаметр подложки-звезды? Мощность какая? Ща я тебе 10ти ваттник выкачу, асилишь? ЦТ какая желательна? Белые бывают 6500, 5400, 4200, 3300 Кельвинов.
 
Ты не понял температура желательно 3300К но можно на крайняк 4000 обычные диоды 5 мм если есть ярче можно и 8 мм и 10 мм я думаю несколько таких на ближний свет поставить а дальний мощный Сид 3 вт с линзой 10 градусов тоже хочу теплый белый тоже можете посоветовать самый приемлемый
 
Да типа таких желательно чтоб теплые были или 4000 К побольше световой поток из 6 из них буду делать ближний свет а дальний мощный СИД 3 вт теплый с линзой 10 градусов. Помогите с подбором компонентов главное чтоб побольше световой поток и естественно поменьше денег :)
 
Не надо бунтарей :) дарккет да типа таких но желательно теплый белый яркий для ближнего света хочу 6 штук поставить и мощный сид 3 вт тоже теплый с линзой 10 градусов для дальнего света
 
Теплый белый в таком типоразмере проблема, однако. Можешь скомбинировать - 3-4 белых + 1-2 желтых.

з.ы. Ты прикинь - теплых белых в таком типоразмере вообще не продается...
 
WW только 1 и 3 ватта есть. Я бы взял пару одноваттников и без коллиматора их поставил. Хорошая засветка по площади, как ближний свет самое то. Собстна я так и сделал себе =) 1 ватт хватает на медленно ходить, 3 - можно и побегать.

Ну или как выше писал - желтеньких добавить.
 
А ты че себе замутил че за фонарь можешь поподробней компоненты драйвера пароли явки :) у тебя по ходу большой опыт он вызывает доверие
 
можеш поколдовать немного с корпусом ... у тебя он пластиковый? есть радиатор какой нибудь ... можно в принципе поставить 2 одноватных эмиттера +1 3х ватный с оптикой милиметров в 20, эмиттеры расположить под трехватником .... вот стото типа того, получится достаточно ярко и компактно. диоды возьми например эти http://www.planar.spb.ru/products.php?section=A1B1C1

за взбунтованный люксеон с доской простите, перебрал вчера:)
 
У меня вопрос к знатокам где то читал что много ярких обычных диодов лучше светят соотношение ватт/люмен и не греются по отношению к мощным сид 1 вт так ли это?
 
У меня вопрос к знатокам где то читал что много ярких обычных диодов лучше светят соотношение ватт/люмен и не греются по отношению к мощным сид 1 вт так ли это?

Скорее всего Вы читали о том, что для повышения относительной светоотдачи выгоднее использовать несколько мощных диодов в режиме меньших токов, чем одного, но в режиме максимума.
Если же Вы действительно читали про якобы высокую эффективность мелких диодов, то это вранье: лучшее, что мне встречалось из маломощных, имело отдачу около 60 лм/Вт, тогда как современные мощные уже выдают больше 130 лм/Вт на номинальных токах.
 
Последнее редактирование:
Сверху