Элементы CR123 - обсуждение.

Время то терпит.
Он ведь на CR123 это вообще не выгодные батарейки.
 
angel написал(а):
Он ведь на CR123 это вообще не выгодные батарейки.
Так и думал, что ты это скажешь! :)
Согласен, CRки немного подороже будут, чем ААшки. Но я этот фонарь беру не для подземли, а для повседневного таскания на работе (повешу на джинсы, на ремень). При этом пользовать буду не каждый день, и соотв батарейки не быстро скушаются. А вот размер у него гораздо меньше, чем у фонаря на двух АА - таскать не так напряжно ;)
К тому-же литиевые элементы, насколько помню, понадёжнее на холоде работают чем щелочные.
Можно, конечно, и P2D (или P1D) взять, но у них совсем крошечное время работы......

З.Ы. В крайнем случае можно купить акумы и зарядку....
 
Ну это да,технически они круче это факт. Прктически отсутсвует саморазряд,четко держат напряжение до конца разряда,морозостойкие. Наверняка есть аккумуляторы этого формата,ктонить искал?
Да и продержится фонарь от комплекта дольше,у этих батареек напряжение выше,затрат на повышение не будет,а значит и миллиампер имхо для питания меньше забираться с батареек будет.
главное привяжи к штанам я например уже 2 фонаря таких потерял :)
 
Мне моего P1D CE с 123А хватает примерно на 1 месяц. Вполне норм ИМХО.
 
Каве АЙ,гы.мне больше нравится марка
HUAWEI, выпускают сетевое оборудование. Надо энергизер поискать. Кстати уже ктонить слышал о литиевых аккумуляторах формата АА и напряжением 1.5В? вроди ести и батарейки и аккумы.
 
В смысле? Почему не рассчитан? Он автоматически отключается когда напряжение упадет до какойто границы. Перед тем как отключиться он начинает мерцать предупреждая что батарейка совсем разряжена.
 
Я имел ввиду на унпротектед литий. Он его будет считать 123 батареей и разрядит до последнего. А для лития вроде 2 или даже 2.5в это предел. Мограет по-моему только П3Д.
 
angel написал(а):
Он ведь на CR123 это вообще не выгодные батарейки.
Видел в магазине подарочную упаковку "плёнка Коника 100 ед + две CR123A Санио". Все это за 100 ре. что достаточно выгодно :D Ну а если кому нить впарить ненужную плёнку, то и ещё выгоднее ;)
 
А я у себя Duracell CR123A за выши 100р (50 эстонских крон) покупаю.. на месяц хватает..
 
angel написал(а):
Чегото это развод какойто
Sanyo кстати не умеет делать батарейки

Купил сегодня эту упаковку. Стоит ровно 100 ре.
i-994.jpg


i-995.jpg


Как появится фонарик (P3D) - потестю и фонарик и батарейки ;)
"Санио не умеет делать батарейки" - это в смысле они вообще их не делают (и эта упаковка - подделка) или делают, но хреново?
 
Сюжет из разряда "Хотите - верьте, хотите - нет"...
Пошёл как-то раз с женой в магазин прикупить кое-что из бытовой техники для дома. Мирно прогуливаясь вдоль рядов холодильников, стиралок и прочих микроволновок замечаю стенд с батарейками. Присматриваюсь.... И тихо ОХУ...! :eek: В общем очень сильно удивляюсь!
Далее только голые цифры....

CR123A Varta photo lithium 25 руб за штуку
i-1095.jpg


CR123A Космос литий максимум 25 руб за штуку
i-1096.jpg


Дальше ещё страшнее!!

CR123A Sanyo lithium 10 руб за штуку
i-1094.jpg


CR123A Samsung (двух видов) 10 руб за штуку
i-1093.jpg


Для эктренного прИхода в чуство ищу Дюрасел. Вот он родимый! За нормальную цену 110 руб/шт.

Конечно, можно было бы объяснить этот ценовой коллапс возможной контрафактностью батареек. Или тем - что у товароведов в самом разгаре массовый "съезд крыш".... Но, этот магазин - не "Рога и копыта" ::) Это "НК-Сити"- самый большой магазин одной из самых больших и серьёзных торговых сетей в Хабаровске. Контрафакта там в принципе нет и товароведы исключительно адекватны.

В общем, прийдя в чуство, покупаю "каждой твари по паре" для последующего теста. И дома лезу в инет на обзорный прайс-лист магазина http://www.nk.ru/cgi-bin/nk/sales/price/ntm.htm?p1=085
Дааа.... Есть ещё ENERGIZER CR123А - 15 руб/шт и KODAK CR123A - 15 руб/шт ::)

Как раз не в тему вспоминаю, что днём ранее в другом магазине прикупил два Дюрасела CR123A по цене 150 ре за штуку, и тут же в дверь души постучала ЖАБА! :(

З.Ы. Жаба живёт уже почти неделю...............
 
DJ Сварщик написал(а):
Как станете тестировать?

Да в общем-то очень субъективно и ненаучно... Методом последовательной установки в P3D и замером примерного времени работы. Ну и, главное, ежедневный осмотр что бы не потекли.... Этого-то больше всего боюсь от таких дешёвых батареек ::)
 
Сверху