Чем покрасить мобилу?

Сразу попрошу не флудить, понимаю, что можно много шуток придумать и все тут остроумны очень, но вопрос серьезный.

Корпус мобилки истерся основательно, но телефон любимый и расставаться с ним не хочется.
Тем более, что давно зреет идея его покрасить.
То что корпус нужно обработать мелкой шкуркой, прогрунтовать и подшлифовать, это я знаю.
Далее следует вопрос - какую краску использовать? Причем окрашиваться будет в несколько цветов (думаю покрасить как вагон метрошный, или нанести флектарную окраску (камуфляж короче).
Краски из баллончиков не канают, т.к. отшелушиваются.
Как то давным давно красил корпусок от древнего панасоника у друга в автосервисе, получилась шикарная окраска "мокрый асфальт", в конце концов меня упросили таки аппарат продать..
Такая краска тем не менее все равно начинает скалываться по углам из-за толстого слоя самой краски, правда до этого держится месяц - полтора.
Мне же хочется покрасить, и покрыть сверху чем нибудь защитным (типа лака), но лак будет блестеть, что нежелательно.

Итак, вопрос компетентным товарищам - чем покрасить и обработать пластик так, чтобы покрытие было наиболее долговечным?
 
Re: Чем покрасить мобилу?

AlanZet написал(а):
Краски из баллончиков не канают, т.к. отшелушиваются.
Если на подготовленную, зачищенную и загрунтованную поверхность то не должна она отшелушеваться. Если конечно не перельёш, тогда любая краска будет трескаться и осыматься. Наноси тонким слоем в несколько проходов.
Потом лаком. Не глянцевым, а матовым.
Какой лак я уже не берусь сказать. Не знаю.
 
Re: Чем покрасить мобилу?

IMHO, нитролак и прозрачный лак поверх. Оптимально. :) Наносить аэрографом. По поводу отшелушивания тебе верно указали - поверхность плохо подготовлена.
 
Re: Чем покрасить мобилу?

Аэрографа не имеется, работать с ним тоже не пробовал..
Буду экспериментировать с наконечниками на распылитель.
Нитролак значится? так и запишем. А лак сверху какой то определенный?
И насчет нитролака, он един, только цвета разные? Или еще какие нибудь "изыски" есть? Типа добавок, примесей итд..

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Чем покрасить мобилу?

Незнаю, как лак... А вот обычная нитрокраска (продаётся в маленьких флаконах в любом художественном салоне или там, где продают пластмассовые модельки) на пластмассе держится прекрасно без особой подготовки. Главное, наносить тонким слоем, без подтёков. Для матовости- рекомендуют добавлять зубной порашёк. Так как его найти сейчас- проблемма, можно залезть на любой сайт "моделистов" и поглядеть, чем они нонче пользуются.
 
Re: Чем покрасить мобилу?

Я вот про нее тоже думал... Но одно дело на моделях неподвижных, а другое дело на телефоне постоянно трущемся обо все.
Когда я в кружке авиамоделистов занимался, модели (действующие естественно) 2х и 4х моторные, с размахом крыльев по 1,5 - 2м. мы отнюдь не такими вещами красили, мешали там что то совсем другое. Причем у таких моделей и крылья делаются отнюдь не из пластмассы..
 
Re: Чем покрасить мобилу?

Зайди на Моделхаус,
как моделист говорю-хорошая немецкая краска на лаковой основе не сотрётся. Там же можно купить простенький пульвик.
Есть глянцевые/матовые краски любых оттенков.
 
Re: Чем покрасить мобилу?

Если за это не жалко отдать небольшую денежку, то пиши, друзья делают аирографию)
Помнишь того чувака, у которого ты ночевал, когда мы переместились из Срогино в Тушино? ;D
Вот они и делают)
 
Сверху