Харьков. Крыши.

Небольшая подборочка из моего архива.
Первая крыша- мегабоян- дов в Театральном переулке, самый центр, но дом стоит полурозрушенным, такое впечатление, чуть ли не с войны. До недавнего времени излюбленное место всяких неформальских тусовок, но теперь его взяли под опеку пепсы, и заходить туда стало опасно, были случаи.
i-479.jpg


i-481.jpg


i-480.jpg
 
Вторая крыша-элеватор возле Южного вокзала. Элеватор заброшен, кем-то выкуплен потихоньку демонтируется. Охраняется, но с охраной очень легло договорится за небольшую ( очень небольшую) сумму денег.

вид в сторону центра
i-502.jpg


i-501.jpg


Вид в сторону Алексеевки

i-503.jpg


Там же с другого залаза. Вечерний Харьков

Южный Вокзал

i-434.jpg


Вид в сторону центра

i-432.jpg


Ул. Красноармейская

i-433.jpg


Новый мост. На месте трёх новых многоэтажек на переднем плане раньше находился Ивановский пивзавод.

i-436.jpg
 
Третья крыша, уже эксклюзивнее. Наверно, самая высокая точка Харькова. Жилой комплекс Авантаж - 25 этажей и находится на высоком месте. Попасть туда просто так с улицы- практически не реально. Но там пару раз проводили встречи участников ветки "фото" Харьковского форума.

Павлово Поле

i-484.jpg


вид в сторону центра
i-483.jpg


котеджи

i-485.jpg


Закат с ТЭЦ-5 на горизонте

i-486.jpg


"Пионер" Бассейн, стадион и жилой комплекс.

i-487.jpg
 
Последнее редактирование:
Благовещенский собор.
Два почти идентичных кадра. Первый снят простым телевиком Кенон 75-300, а второй крутым 70-200L
i-491.jpg

i-494.jpg


Рыбоглаз "Пеленг"

i-493.jpg
 
Вечерний Харьков.

i-496.jpg


Благовещенский собор, на заднем плане факел коксохима и труба завода им. Шевченко.
i-497.jpg


Университет им. Каразина

i-500.jpg



..... Незнаю, интересно ли всё это, если интересно то фоток есть ещё.....
 
Ну спасибо, порадовал...;-) Ностальжи теперь достает... Я в Харьковском авиационном связи учился, на Клочковской, на фотах с Павлова Поля не моя alma mater случайно? Там щас говорят квартирует военный университет
МО Украины...
 
Красивые фотографии. Никогда не был на Украине, но по фото показался такой милый, зеленый, динамично развивающийся, но сохраняющий какой-то элемент прошлого, город. Или я не прав?
 
Сверху