Фремонтское солнцестояние

Предупреждаю - есть фоты для взрослых и оскорбительный (для некоторых) текст. Лучше не читайте. :cool:


Летом дело было. Говорила мне подруга, поехали в Ванкувер. Там, значит, будут гребные гонки, на длинных таких лодках с китайскими драконами. Не, говорю, там, наверное, одни китайцы. Что я, гребаных потных китайцев не видал? Ну их.
Решил поехать лучше в Сиэтл, американских падонков посмотреть.

Есть в Сиэтле район, называется Фремонт. Прежде всего надо сказать, что во Фремонте потомственные немцы варят нормальное немецкое пиво, а потомки англичан - добрый эль. Вся остальная Америка пьет пастеризованное пойло.
Как-то много лет назад собралась там в пивняке местная туса. Как всегда, под достойное пивцо зашел разговор о мировых проблемах, типа как на Каморке в политике. И сформулировала та туса Фремонтские тезисы:
- Все проблемы в мире от бедности.
- Вся бедность в мире от расизма.
- Надо побороть расизм, тогда настанет всеобщее счастье, много пива, паркет и люстры в нужниках.
Приняв на грудь еще, они решили не ограничиваться любовью к неграм, а полюбить всех, самых разных, друг на друга не похожих. С тех пор расцвели во Фремонте хиппи, язычники, гринпиписы и прочие приколисты со всякими диковинные промыслами, а район стал называть себя "Народной республикой Фремонт", "республикой искусств" и центром контркультуры.

Ну, думаю, если есть в Америке падонки, то должны быть там. Если не во Фремонте, значит нет их совсем на этом континенте скорби.
Съездил, отчитываюсь.
 
01IMG_9749sm.jpg


Скульптор по имени Стив сделал вот это чудо. Тролль под мостом, а в лапе у него Фольксваген-жук. Жлобы говорят, что Стив жил неподалеку, и тролля сделал, чтобы во-первых, бомжей из-под моста выгнать, во-вторых, чтобы своего убитого жука на свалку не волочь, а в-третьих, чтобы мимо меньше ездили - страшно же, проедешь мимо, а он как цапнет... Так оно или не так, а Тролль сидит и глазом сверкает.
 
02IMG_2067sm.jpg


Другой приколист по имени Льюис нашел пятиметровый памятник Ленину, где-то в Словакии на свалке металлолома. Распилил его на части, привез в Сиэтл и собрал заново. Свой дом при этом Льюис заложил банку - дорого столько тонн бронзы волочь через океан. Американцы, которые не красные, Ленина не любят. Но пока недовольные собирали подписи против монумента, Льюис попал в аварию и помер. А его наследникам, нормальным таким падонкам, палец в рот не клади - наша статуя, говорят, кому не нравится, могут ее купить, остальные пруцца. Так и стоит Лукич на Фремонт авеню, уже 16 лет как. Его на праздник то в клоуна покрасят, то лампочек на него навесят, то юбку ирландскую напялят. Пять лет назад его гримировали под Джона Леннона, а во время всемирного гей-парада (погодите, сблюю, потом допишу...)... да, так вот его нарядили в короля трансвеститов.
Кто там с папой Зю общается, скажите ему, капиталистические враги, типа, над статуей вечно живого глумятся. Пусть купит. Четверть лимона бакинских всего. Плюс налоги штата Вашингтон.
 
03IMG_0445sm.jpg


Еще до прихода белых людей с их огненной водой и пивом, местные индейцы считали, что где-то тут находится центр Вселенной. Фремонтцам эта идея нравится. Особенно меня порадовал указатель "Ленин, 1 квартал налево" и тут же знак, запрещающий левый поворот. Это по-нашему.
 
04IMG_0447sm.jpg


Рядом с центром Вселенной к углу дома приделан фюзеляж баллистической ракеты времен холодной войны. Сейчас они собираются эту ракету использовать как антенну Фремонтской радиостанции. Чтобы работала, значит, в мирных целях. Одобряю.
 
05IMG_5825sm.jpg



Но главное летнее веселье во Фремонте – парад летнего солнцестояния. На время парада все движение перекрывают, чем незамедлительно пользуются желающие что-либо продемонстрировать.
 
06IMG_5763sm.jpg



Вот, например, мадам явно демонстрирует неуважение к правилам уличного движения – ведь нельзя же на велосипеде ездить без каски! Куда смотрит полиция? Позвонить 911 я не смог, руки были заняты фотокамерами.
 
07IMG_5702sm.jpg



Хотя в основном беспорядки не нарушали – большинство демонстрантов не забывали напялить каски.
 
08IMG_5833sm.jpg


Эксгибиционистов велосипедистов разогнали, и парад начался, пошли те, кого запланировали.
 
09IMG_5908sm.jpg



На параде запрещена реклама в любом виде. Одно из требований к участникам парада – у них не должно быть никаких надписей и логотипов, идеи они должны доносить до публики другими методами. Интересно, что хотела сказать эта барабанщица в помойное ведро с банками из-под сметаны на груди?
 
10IMG_5913sm.jpg



Зато за ней шел падонак с полубабой в позе, и бил в литавры у нее на ушах. Кто будет говорить, что в америках твой дом тюрьма за любой визуальный харасмент – вранье. По крайней мере, во Фремонте можете быть спокойны.
 
11IMG_0393sm.jpg



Папа римский на колесах. У него за спиной крестоносцы в плащах и другие полуголые персонажи лезут в толпу и со всеми целуются.
 
12IMG_0354sm.jpg



А там, где Папа видит, клоунши раздают воздушные поцелуи, счастливого солнцестояния, ага.
 
13IMG_5847sm.jpg



Это, надо думать, идущий за Папой смертный грех. Такой, католический. Я где-то так себе это явление и представлял, ничего удивительного.
 
15IMG_0361sm.jpg



Вашингтон – штат весьма милитаристский. Я имею в виду не столько обилие военных баз, сколько ментальность населения. Тем не менее, тема «Поддержи наши войска – верни их домой» прозвучала вполне отчетливо. Опять же – зто Фремонт.
 
17IMG_0432sm.jpg



...а за ней девки отжигают. Обратите внимание еще на один символ: позади девок стоят вроде как столбы с проводами, а на провдах висят башмаки.
 
18IMG_0427sm.jpg



Вот покрупнее, тут лучше видно. Обувью, заброшенной на провода, городские банды метят места разборок и территории влияния.
 
Сверху