Фонарь из планара

Взял на пробу на одной АА как запаску. Барахлить начал сразу же - мерцания света при встряске. Дело оказалось в том, что китайцы наплавили целое море припоя на один из контактов диода. Он стал касаться корпуса. Так вообще пайка нормальная, я на всякий случай огламурил её немного (насколько это можно было сделать 60Вт убитым паялом). Диод не на 1Вт светит ессно - схема 0.6-0.7Вт жрёт от свежей батарейки - на диоде видимо около полуватта. Причём честных, диод не какое-то чудище с низким выходом света. Сам диод на теплоотводе - тепло передаётся на весь корпус, причём с таким запасом что хоть 10вт ставь :) Фотки девайса:
http://xabar.moy.su/_ph/1/2/641749891.jpg
http://xabar.moy.su/_ph/1/61507943.jpg
http://xabar.moy.su/_ph/1/304131851.jpg
http://xabar.moy.su/_ph/1/167288715.jpg
Корпус прочый, кнопка понравилась. Единственное - про мелкий шаг резьбы не стоит забывать, осторожно со сменой батареи на ходу и/или под градусом ;) Резьбу ессно смазать густой смазкой.
Моё мнение - за такие деньги столько доработок всё же не дело.
 
Да ещё один ***** - стёклышко спереди очень тонкое. Небольшого удара ему хватит чтоб сломаться.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Нда,штото както пропаяны они совсем как на коленке. А мне вроди в планаре показались довольно качественными. В этом фонаре отражатель илли коллиматор стоит? В том что я крутил (на 2АА) был коллимматор.
 
Отражатель. Пайка была чуть похуже, на коленке это я её в такое состояние привёл. Плата ничего ещё, а вот к диоду провода - как будто первый раз кто-то в руки паяльник взял
 
Ндаа..чтото совсем никак у них с пайкой. Даже както интересно... дизайн похож на фениксовский фонарь....
я крутил вот этот
35546.jpg

мейби он получше,но штото уж я засомневался....
Хочу купить натуральный феникс,там сейчас классный появился,с новым диодом в 175 люмен. Это в 2 раза ярче чем 3Вт. Регулировка яркость от 11 люмен до 175,крейсерский режим 100 люмен при токе 350мА,вот это меня радует. Куплю - опишу тогда.
 
Сверху