Феникс сделал ещё один налобник?

Зашёл я тут на сайт феникса и увидел такое..
Выходит у тикки появился ещё один конкурент, а у зебры соперник.
Кто что думает?
 

Вложения

  • MC10Slide-black.jpg
    MC10Slide-black.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 519
Ой што это?
а откуда оно светит?
его надо в волосы вплетать?
 
по моему, это не налобник.

+1
Ни то,ни сё.Как ручной неудобно,как налобник - тоже,имхо.По лесу ходить удобнее с фонарём на голове - всегда свет там,куда смотришь,а на одежде будет болтаться и светить,как попало.Единственное,что мне кажеться удобным - это то,что его можно легко прицепить куда-либо для стационарного освещения.
 
Сначала подумал что не налобник,
Потом заметил:
20091016144720668.jpg

Неплохо бы посмотреть ещё фотки использования в налобном варианте.
 
Судя по тому, как оно освещает карту, это существенно разный с Зебрами прибор. Хотспот кажется достаточно выраженным.
 
Диффузионный фильтр идет в комплекте. А вот резинки на голову нет. Можно воспользоваться чем-нибудь типа зебровского крепления или что-то сообразить подобное - такой фонарь всяко на порядок проще приспособить на голову, чем "типа тактический".
Мне эта штучка заочно понравилась. Уже хочу такой себе.
 
Кошерная весчь! На ремень повесить или на лямку рюкзака итд. Не надо всё что светит к голове клеить!
Думайте шире товарищи!:)
 
Как по мне то дейвайс выглядит вполне функйионально.
По сравнению с зебрами и пецлями это девайс со своими свойстваим как хорошими так и негативными.
Появленияе таких девайсов позволяет людям выбрать среди того что есть то что подойдет наиболее для определенных целей.
Потому лично я рад что область налобников разширяется.
А судить фонари довольно сложно поскольку каждий из них по своему хорошо справляется со своими целями
 
убийца зебры, имхо.
маленький и легкий. а еще зебру нельзя подстроить, а его можно.
на одежду можно повесить и куда угодно направить. с такой клипсой он болтатся не будет.
надо купить:)
 
Чего хорошего в узком луче для налобника? Вот зебра это да, дает хорошее, годное освещение рабочей зоны в 120 градусов. Юзаю ее не только в outdoor и вместо лампы ночью сидя за ноутом, но и для работ по электрике. Удобно.
 
Чего хорошего в узком луче для налобника? Вот зебра это да, дает хорошее, годное освещение рабочей зоны в 120 градусов.
Там в комплекте вот такой рассеиватель: http://caves.ru/showthread.php?t=33418
Так что в отличие от зебры это должен получиться универсальный и удобный фонарик
 
Сверху