Тамрон 17-50/2.8

Тушка Никон. Облазил кучу фотофорумов, накачал немеряно тестовых снимков, видел снимки знакомого, который тестил в магазине (когда я подходил, у них в наличии тамронов не было), с пристрастием анализировал всё это...
Для полноты картины, не хватает только мнения с кавеса. ;D
В принципе, по соотношению цена/качество и другим критериям, я всё-таки остановил свой выбор на нём. Если у кого есть/был - расскажите ваши впечатления от этого стекла, его сильные/слабые стороны.
Заранее благодарен.
 
Пробовал его! Стекло за свои деньги просто замечательное!
Это бюджетный вариант базового объектива, который выдает отличную картинку, тепло рисует, радует достойной резкостью и редко мылит. Еще конечно светосила не плохая!
Поводов придраться мало, многие ругаются на медленный фокус на Никонах, многие говорят, что здесь, как и с Сигмой, объективы отличаются качеством и сложно найти два одинаковых. Некоторые жалуются на мыльность.
Просто при покупке тщательно проверяйте фронт/бэк-фокус!
 
У меня тоже Никон+ этот объектив. Стекло, в качестве штатника- лучшее за эти деньги!
Только при покупке я выбирал его из 20шт в Оставе- очень много продается с пылью внутри и бэк-фронт-фокусами. Надо найти хороший экземпляр ;)
Пыль практически не сосет (проверено многократно под землей).
Фокусировка быстрая, резкость не Никкоровская конечно (я еще и с UV фильтром всегда снимаю) но очень даже сносная.
Вобщем очень советую! Если хочешь могу даже дать посмотреть-потестить (пиши в личку).
Удачи с покупкой!
 
Всем спасибо!
В итоге купил Никкор 35-70/2.8 ;D Матёрая линза...
Надо только на широкий угол токину 12-24/4 и всё будет пучком.
 
11-16 интересная линза, но пока слишком новая и мне несколько широковата. 12-24 оптимальнее.
 
Сверху