Срочно ищется процессор!

Срочно ищется процессор, Intel, Pentium III, под Slot 1, можно под Soket, но с переходной платой, мегагерц около 1000. Ни у кого такого старья не завалялось? :)
 
проца требуемого нет, но есть предложение мамки с процом:

на via чипсете, модель нонеймовая, написано "super mainboard" ;D
под проц PGA370
4 PCI/1 AGP/1 ISA
3 слота pc-133 под оперативку
встроенный звук (пока не ясно какой кодек, но дрова найдем )

и к ней же проц на выбор 650 p3 или целерон 950
кулеры два на выбор: coolermaster или titan

все это человечек(мотороллер-то не мой) хочет сменять на планку PC133 128/256 метров
 
Re: Срочно ищется процессор!

Не-а, интересно было, если кто проабгрейдился и P-III даром бы скинул... ;D А нужен камень около гига, я уже на Bupc.ru (читается как Бэу/пи-си) залез...
 
Baron написал(а):
Не-а, интересно было, если кто проабгрейдился и P-III даром бы скинул... ;D А нужен камень около гига, я уже на Bupc.ru (читается как Бэу/пи-си) залез...
Есть проц PIII-1133 на 133 шине (Практически, лучшая модель PIII. Есть ещё PIII-1200, но их я не встречал). Идёт в комплекте с матерью ASUS CUSL2-C И двумя планками 256/133. В том, что я за него хочу, пока не определился.
Что можешь предложить?
 
PLAstic написал(а):
Есть проц PIII-1133 на 133 шине (Практически, лучшая модель PIII. Есть ещё PIII-1200, но их я не встречал). Идёт в комплекте с матерью ASUS CUSL2-C И двумя планками 256/133.
В ТАКОЙ комплектации он мне точно не нужен... ;D Дело в том, что я собираю машины по демпингу, а подобное возможно только из "дарёных", "халявных" и "помоечных" комплектующих. Есть люди, которым нужен комп, на котором нормально идёт MS Office и бухгалтерия - к примеру, 1C. (Многим хватает вообще Win 9x, но здесь тяжёлый случай - человек ХР хочет) И ВСЁ! Платить по штуке баксов за системник без монитора - это не для них ;D. Взялся за это дело только потому, что нужны были срочно какие-то деньги, гаишникам за ТО заплатить, ещё что-то по мелочи... А спрос внезапно оказался весьма активным. ;) Так что к основной профессии "свободного фотохудожника", впридачу освоил ремесло "железячника" по б/у железу. ;D
angel написал(а):
Гдетовалялся селерон на 450 мегагерцев :)
Нет, это слабовато будет даже для супербюджетного варианта. Всё-таки 2007 год, а не 2004... ;D
 
Страшный зверь написал(а):
Барон, нашел тебе переходник с 370 на слот. выйди на связь.
Спасибо большое, но он оказался переходником Slot1=PPGA а не Slot1=FC PGA. Разница там небольшая - конструктив одинаковый, на глаз вообще не отличишь, вот только питающее ядро напряжение у первого - 2V, а у второго должно быть - 1,7V... ;D Я и воткнул... ;D ;D ;D
 
Baron написал(а):
Есть люди, которым нужен комп, на котором нормально идёт MS Office и бухгалтерия - к примеру, 1C.
1С 1С'у рознь - у одной знакомой на работе такая хитровыебанутая и обширная база 1С стоит, что ресурсов жрёт почти как мой SolidWorcks на сборке в полторы сотни деталий ::)
 
Baron написал(а):
Платить по штуке баксов за системник без монитора - это не для них
Ок. Я могу вполне легально продавать системники за 10-12т.р. Комплектующие все новые, не говно (память кингстон, матери асус, целики ~2.4). Это далеко от 1000$.
Негр написал(а):
1С 1С'у рознь - у одной знакомой на работе такая хитровы***утая и обширная база 1С стоит, что ресурсов жрёт почти как мой SolidWorcks на сборке в полторы сотни деталий ::)
Вероятно, они эту базу никогда не сворачивали и в ней история чуть ли не с ВОВ хранится. Либо SQL-версия.
 
PLAstic написал(а):
Ок. Я могу вполне легально продавать системники за 10-12т.р. Комплектующие все новые, не говно (память кингстон, матери асус, целики ~2.4). Это далеко от 1000$.
Ага. Только конкурировать со мной - разоришься. Я же предлагаю компы в сборе от 1,5 до 3 тыс. рублей ::), причём отвечаю, что из чего бы он собран бы не был, офисные приложения тормозить не будут, операционка не заглючит и синий экран не покажет... ;)
 
Baron написал(а):
Ага. Только конкурировать со мной - разоришься. Я же предлагаю компы в сборе от 1,5 до 3 тыс. рублей ::), причём отвечаю, что из чего бы он собран бы не был, офисные приложения тормозить не будут, операционка не заглючит и синий экран не покажет... ;)
Я не собирался конкурировать. Просто в цифрах ты немного заблуждаешься. А вот насчёт конкуренции... У нас тут клиенты некоторые где-то закупаются машинами за 3000руб. Новыми. Как бы ты не разорился.
 
PLAstic написал(а):
Вероятно, они эту базу никогда не сворачивали и в ней история чуть ли не с ВОВ хранится. Либо SQL-версия.

может контора не 1 проводку в месяц делает :) ... а 1С может ОЧЕНЬ сильно просадить комп ...
 
Saracin написал(а):
может контора не 1 проводку в месяц делает :) ... а 1С может ОЧЕНЬ сильно просадить комп ...
Хотя это оффтоп уже, не может. Про что мы говорим? Про создание документов? В типовых конфигурациях никогда оно не будет тормозить. Просмотр справочников будет тормозить только тогда, когда рассчитываются периодические величины (только в торговле, когда в список выводятся колонки "цена" и "остаток"), но это больше ошибка программирования. Создание отчётов - область, где наибольшие тормоза, связанные с объёмом. Тут тормозить может в случае больших объёмов при использовании машин типа требуемой по теме (PIII ~1000). В большинстве же случаев это неграмотное программирование, когда, к примеру, итоги каждый раз пересчитываются для каждой позиции, а не один раз перед циклом.
Дзинтарс, к примеру, не маленькая контора, 10 бухов. Отчёты делаются за 5-10 минут. 1С виновата? Целики 700-900 на машинах стоят, чего вы хотите от 1С?
 
Кстати. Переходник Slot 1 - FC PGA никто не подбросит? Только, пожалуйста, не путайте с Slot 1 - PPGA. ;) Кажется, камень уцелел. Я забыл, что материнка выставляет напряжение на ядре только после опроса процессора БИОСом, а в данном случае понять ответ проца она и не могла (Ещё бы! С другим переходником-то... ;D)
 
Сверху