Снимки итоги

Choodo-nik, а снимки откуда взяты?
Разрешение выше, чем у "NGA Raster Roam"?
 
Короче....., подмосковье(20 и более км от Москвы) в разрешением точнее чем 10м ??
 
генеральный штаб... Секретно.... издание 1987, ужас они отсканены по четвертинкам, я специально для обработки прогу поставил, но вот уже неделю собираю Ногинский район, ну не состыковываются они четко.... :mad:

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Choodo-nik написал(а):
генеральный штаб... Секретно.... издание 1987, ужас они отсканены по четвертинкам, я специально для обработки прогу поставил, но вот уже неделю собираю Ногинский район, ну не состыковываются они четко.... :mad:

А выложить эти четвертинки где-нибудь можешь? Каждый сам собрал бы себе, что нужно.
Кстати, надо учитывать, что с 1987 г. в подмосковье появилось немеряно дачных поселков, в том числе на месте бывших в/ч.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Часть вообще не поддается обработке, в архиве весят папачки 1,5 г.б тебе как их по почте? :D
 
Закончил Ногинск, Киржач, Загорск!!! Даешь километровки народу, часть карт смогу раздать на Шагале!!! см. "Журнал", если поеду!
 
А выложить куда нить, на сервак какой нить не могешь?
Забрал бы в течении 1 дня...
Или пересечся где нить.
О дальнейшем в личку...
 
Choodo-nik поделился со мной этими генштабовскими картами, за что ему огромнейшее спасибо!!!

Вот отчет по этим картам для интересующихся.
Топосъемка 1984 года, гриф <censored> (подробнее через личку).

Большим разочарованием стало отсутствие каких бы то ни было секретных объектов на карте. С-25 в районе Воскресенского (Ногинский р-н) отсутствует начисто (даже намека на ее существование нет). Вместо отлично знакомого мне военного полигона в районе Соколово обозначен... пионерлагерь. И т.д.
Самое интересное: листы и расположение объектов в точности совпадают с атласом "рыболова, охотника, туриста и автомобилиста" Московской области фирмы Арбалет. Этот атлас можно запросто приобрести в книжном магазине, причем абсолютно легально. Различия минимальные! В атласе не обозначены географические координаты, нет линий и отметок высоты, отсутствуют некоторые топографические обозначения (все это, по большому счету, нафиг не нужно). Информативность генштабовской карты и этого атласа абсолютно одинаковая (и там и там интересные объекты либо не обозначены вообще, либо вместо них отмечены сараи, бараки, дома отдыха и пионерлагеря). Кстати, в аннотации к атласу честно написано, что он изготовлен по военным картам.
Помимо Московской области видел в продаже точно такие же атласы Владимирской и Ярославской областей. Наверное есть и еще какие-нибудь.

Отсюда вывод: спутниковые снимки рулят!
Кому интересно, могу через личку рассказать, где найти цветной композиционный спутниковый снимок Московской области (размер 45 мегабайт). Дату съемки не знаю, но, судя по некоторым деталям, это было сравнительно недавно.
 
Отвали пару учётных записей на http://www.100webspace.com/ и пихни туда материал.

Вопросы по хвостингу можно сюда и в личную почту.

Choodo-nik написал(а):
Закончил Ногинск, Киржач, Загорск!!! Даешь километровки народу, часть карт смогу раздать на Шагале!!! см. "Журнал", если поеду!
 
Сверху