Рюкзак для ноутбука

У меня тоже вопрос по рюкзачку: интересуют рюкзаки с отделением под 17" Widescreen ноут, причём отделение необходимо прочное, например, какой-нибудь метализированный каркас со всех сторон, банально, чтобы в электричках/метро в часы пик ездить и при этом не уничтожить ноут. Есть какие-нибудь варианты (кроме "сделай сам")?
 
Re: Палатка и рюкзак.

Боюсь вопрос не по адресу.Здесь мы всё-таки в основном рассматриваем спелео,спелесто,дигг и общетуристскую снарягу.
Но может сейчас кто-нибудь подскажет.
 
veter, но спрашивать про такой рюкзак в компьютерных магазинах вообще дохлый номер. Как вариант, рассматриваю покупку обычного рюкзака с доведением его до нужного мне состояния в какой-либо мастерской, только вот какая мастерская возьмётся за такое -- ума не приложу, ведь это модификации заводского уровня.
 
Re: Палатка и рюкзак.

Посмотри
http://www.caves.ru/showthread.php?t=18374
Там кроме объявы о продаже- ссылки на некоторые модели, подробнее по таким рюкзакам- чуть позже напишу, когда время появится.
 
Re: Палатка и рюкзак.

m44n

А я и не сказал,что ты сделал что-то предосудительное.Я лишь заметил,что здесь не много пользователей подобных девайсов и ,как следствие,знатоков этого вопроса.Вот и всё.
И если кто-то подскажет - очень хорошо.
 
veter, согласен. PS: спасибо, что выделил мой пост в отдельный топик.

kuzya, очень интересно было бы послушать, в особенности про их "защитные" функции.
 
Я до покупки HH3 ходил с Fujitsu-Siemens LifeBook, носил его и в сумке и в обычном рюкзаке, и таскался по самым мутным местам нашей родины. Он у меня лежал в конверте сделанном из полиэтилена с воздушными пузырьками. И ничего. Так что может не стоит так заморачиваться с металлическими рамами. Как вариант сделай чехол из поликарбоната.
 
Авиатор
У меня под старый ноут есть сумка с алюминевыми боковинками, еду я в переполненной электричке и какой-то *** решил с разгону запрыгнуть, так сумка у меня чуть ли не пополам сложилась. Если б там металла не было -- был бы абзац. И случай номер 2 -- соскочила с плеча, уронил на ступеньки в метро -- ноут цел, опять же, спасли алюминевые боковинки. Поэтому всяческие эластичные матреиалы -- не вариант. Как сделать из поликарбоната самому, не очень представляю, поэтому буду благодарен за ссылки на инструкции либо на московских мастеров.
 
У меня 12дюймовый бук, столкнулся с такой же задачей. Решил так: Купил в магазине "Микроника" алюминиевый корпус, соответствующий размерам бука, приделал петли и замок (от бокса с приборами времен СССР), внутрь вклеил на клей "Момент" пенку, чтоб бук не болтался внутри. Сначала алюминиевый бокс пачкал рюкзак, но потом знакомая девочка его разрисовала обычными красками, потихоньку стирается, планирую обклеить кожей или тканью. Недостаток: в бокс не помещается зарядка. А так доволен вполне.
 
Полноценной защитой может стать только http://www.peli.ru/cases/index.htm

Есть варианты и попроще ... http://www.organizator.ru/catalog/p...t-450-320-50-dicota-d-n-7828-a/category/2099/
http://www.compax.ru/2-21-6-7.html
http://www.note-bag.ru/

ну это так для примера, под 17 ноут найти кстати сложнее.
как таковых рюкзаков с жёсткими отделениями я чего-то не замечал, когда сам искал себе что то подобное .., поэтому единственным выходом является покупка кейса и рюкзака поотдельности.

Подумай только стоит ли всё таки заморачиваться на "жёсткий" кейс, меня в итоге вполне устроил и мягкий, с усиленый доп вставками из чего то типа паралона (незнаю не распарывал).

Как выше правильно указал Ваня, некоторые фирмы по производству снаряги имеют свои "городские линии", там есть и сумки, рюкзаки для ноутбуков. Это Татонка, Деутер и LowePro (http://products.lowepro.com/catalog/Notebook-Cases,12.htm)
 
Последнее редактирование:
Авиатор
У меня под старый ноут есть сумка с алюминевыми боковинками, еду я в переполненной электричке и какой-то *** решил с разгону запрыгнуть, так сумка у меня чуть ли не пополам сложилась. Если б там металла не было -- был бы абзац. И случай номер 2 -- соскочила с плеча, уронил на ступеньки в метро -- ноут цел, опять же, спасли алюминевые боковинки. Поэтому всяческие эластичные матреиалы -- не вариант. Как сделать из поликарбоната самому, не очень представляю, поэтому буду благодарен за ссылки на инструкции либо на московских мастеров.

Я свой таскал и в переполненном метро и падал он у мя много.

Из поликарбоната надо нарезать заготовку а-ля коробка и склеить её.

Купи себе Panasonic CF-28 и не парься :)
 
Прошёлся я по этим сайтам. Есть интересные модельки рюкзаков, конечно, но из их описаний непонятно, как там с ударопрочностью ноутбучной секции, метализированный ли каркас или нет и т.п. Если делать самому отсек -- это надо мало того, что склеить/сварить, так еще и вшить аккуратно и грамотно в рюкзак. В общем, пока я достойных вариантов не вижу.
 
Метализированых карасов там нету, если это принципиально, то покупаешь металический кейс и носишь его в любом рюкзаке.
 
kuzya, да, это принципиально, но представь, сколько это будет весить и места занимать -- кейс в рюкзаке.
 
Под такие варианты я всегда использовала Panasonic Toughbook CF28 - он защищён от внешних физических воздействий. Плюс увеличенный срок работы от аккумуляторов, touchscreen, винчестер внутри на независимой подвеске. Прекрасная штука, очень рекомендую. Из минусов - тяжёлый. Но когда в машине возишь - не принципиально.

Потому что все эти защищённые рюкзаки - от лукавого.
 
Я макбук про таскать собрался, CF28 ему как бы не замена :)))

ps: к CF28, как я из твоего поста понял, надо еще машину покупать.
 
если говорить о хорошей защите, то имеено отдельный кейс.
 
m44n: машина - опционально, по желанию. ;) Просто я его пару дней потаскала на плечах в рюкзаке, и не могу сказать, что плечи вечером не ныли.

А относительно макбуков - то да, CF28 маку не замена. Но я всё же для относительно комфортной работы и никаких не вылазок на природу предпочитаю Vaio. :) Правда, с линуксом.
 
kuzya -- технологически, это тот же кейс будет, только встроенный в рюкзак и, как следствие, с облегченной конструкцией.

int20 -- хочешь поговорить о никсах, вендах и макосях -- велкам в личку, я бывший сисадмин; ибо здесь это оффтоп.
 
Сверху