Прога для пакетнго добавления надписей.

W

weeck

Guest
Господа, подскажите, кто чем пользуеться для добавления надписей на фотки? Переробовал несколько программ- чё то всё не то. Неустраивали- черезмерно сложный интерфейс, заметное изменение качества и "веса" фоток, даже с "нулевыми" параметрами изменения качества. Не корректное расположение надписей при горизонтально и вертикально ориентированных фотках в пакете.

Может, слишком нубовский вопрос...

Вобщем, хочеться ПРОСТУЮ утилиту именно для нанесения надписей на фотки, с минимумом настроек, подерживающую пакетную обработку. При этом что бы горизонтально ориентированные и вертикально ориентированные снимки отдупляла, не меняла веса и качества "фоток" больше, чем на вес надписи, поддерживала шрифты и подложку (или тень) на надписях. Acd see не предлагать. Ненавижу.
 
Коготь написал(а):
PhotoWatermark. Если надо, могу выложить.

У меня стоит профешинал 5.6.0.1
Ты читаешь невнимательно. Нужна ПРОСТАЯ софтина. В данной же, настроек- гробанёшся. И скока я не бился- отключить перекодирование качества не смог. А меня это не устраивает. Разбираться с этим интерфейсом, не меньше фотожоповского, и алгоритмом работы сией шняги просто времени нет. :(
 
IrfanView не пробовал?
Там есть фича добавления надписей.
Но насчет сжатия/перекодировки ничего не скажу.Делал для веба фотки,одновременно сжимал и добавлял текст.
 
пользую XnView для обработки фото. фотожоп гружу только в редких случаях... а так - всё умеет, и уровни, и надписи и галереи и все это можно в пакет загнать...
 
Сверху