Проверить воздух в помещениях

Приветствую всех!
Надеюсь эта тема будет интересна всей конфе.

Есть несколько помещений в которых я нахожусь и буду находиться постоянно по всяким делам.
У меня есть подозрения, что часть их них заражены ртутью. В первом помещении не так давно был склад сгоревших ЛДС. Все ЛДС вывезли на утилизацию, но возможно, что там были разбиты пару ламп.
Во втором помещении было точно разбито 2 современных ЛДС и 1 ЛДС выпущенная ещё при СССР. Современные ЛДС тоже содержат пары ртути? Третье помещение - бывшая хим. лаба. Чем она занималась до расформирования никто не знает.
Собственно главный вопрос - какими доступными для простого смертного способами я могу оценить хотя бы примерное содержание паров ртути (превышение ПДК) в воздухе этих помещений?
Электронных приборов определяющих содержание паров ртути в воздухе у меня нет, вызывать СЕС и мутить воду раньше времени я не хочу.
В инете нарыл некоторою инфу:

Код:
Индикаторы (позволяют ориентировочно судить о содержании паров ртути в воздухе):

бумага пропитаная однойодистой медью. 
бумага пропитаная сульфидом селена. 
Если в течение 8-10 часов индикаторная бумага не приобретает розовую окраску, значит концентрация паров ртути ниже ПДК. Индикаторные бумажки размещают на уровне человеческого роста(в среднем 1,5 метра).

Позвонил в пару контор, торгующих реактивами, сказали что не знают про такие индикаторы.
Кто нибудь видел такие индикаторы в продаже?
 
В нете нарыл:
Сульфид селена - (selenium sulphide) - соединение селена, обладающее антигрибковыми свойствами; применяется для лечения перхоти и инфекций волосистой части кожи головы. Используется в виде шампуня. Торговые названия: лениум (Lenium), селсан (Selsun).
 
В нете нарыл:
Сульфид селена - (selenium sulphide) - соединение селена, обладающее антигрибковыми свойствами; применяется для лечения перхоти и инфекций волосистой части кожи головы. Используется в виде шампуня. Торговые названия: лениум (Lenium), селсан (Selsun).
В шампуне помимо сульфида селена ещё много всяких ПАВ и прочей хрени. Так что придется получать мне сульфид селена в чистом виде.
 
Сверху