Прикупил GP Discovery 7 LED с 6-ю AA-питанием

Итак, сабж собственной персоной: http://www.list-market.ru/product/fonar-svetodiodnyj-gp-l064-blister-1-sht/ Картинка кликабельна, причём после первого увеличения можно увеличить ещё значком снизу. *Не рекламирую сайт-покупал в другом магазине. Здесь просто можно избыточно увеличить изображение.

Мне он достался по скидке, итого 29 уе. Повёлся на надпись на упаковке (не сторонник сленга ("блистер")), на которой заявлены 110 часов непрерывной работы от прилагаемого комплекта. Скидка, остался последний фонарик, поэтому быстренько прикинул, что это вполне может быть - на 7 диодов приходится две сборки по три АА-батарейки. Ну что ж, фонарик красивый, увесистый. Радует глаз даже сквозь упаковку. Так и просится в руки, поэтому кладётся в потребительскую корзину.

Качество сборки отличное. Стекло "действительно-прозрачное", аккуратное, только в одной из линз малюсенький воздушный пузырёк. Ну это так, чтоб было к чему придраться )))

У фонаря красивое чёрное покрытие, корпус сделан продуманно-в руке лежит отлично. Порадовала крышка батарейного отсекаса - она конусная, думаю, что комментирующий на сайте подметил правильно-при использовании фонарика в роли дубинки такая форма пробки не даст фонарику вылететь из руки. Ну енто так, на крайняк.

Резьба на крышке/корпусе крупная. Сразу же её смазал.

Фонарик тщательно уплотнён. Между "дулом" и стеклом также заботливо проложена резиновая прокладка-проверено ногтём-она там есть (сначала думал, что это рант ободка).

Включатель закрыт резиновым колпачком. Резина качественная, всё это в ямке. Колпачок большой, включается под определённым давлением. Всё это предотвратит случайное включение и в то же время включается удобно.

Батарейный контейнер-вставка один, вмещает все 6 батареек. Сделан качественно, для каждой ячейки сделана понятная маркировка полярности.

Хотел сразу же устроить тест на длительность свечения (повторюсь-заявлены НЕ МЕНЕЕ 110 часов непрерывного свечения), но стало жалко батарейки- нет, не в плане денег, а в плане того, что это тоже изделие.

Сделал пару фоток. Луч впринципе очь похож на реальность. Ну если только реальность со слегка более фиолетовым оттенком. Но небольшим.

Собственно, фонарик порадовал меня своим качеством исполнения. После дешёвых изделий тут ощущается шик. Да, кстати, насчёт электронной начинки-пока неохота откручивать светодиодную часть, но не думаю, что там есть что-то кроме платы с диодами. Хотя было бы интересно узнать, как семь диодов выдерживают двойную ёмкость АА-батареек.

Ну да ладно, похвалили, а теперь несколько вопросов коллегам :О)

1) Можно ли "заправить" этот фонарик НиМГ аккумами? Именно по схеме "3+3", или, накрайняк, тремя, заменив вторую часть проставкой?

2) Подумываю его обрезинить, поскольку в полазках он быстро обобъётся и обцарапается. Пока что размышляю сделать это способом наволакивания на него отрезка велокамеры. Да и дополнительное защитное стекло не помешает. Может кто ещё знает какие-то способы?

3) По-вашему, выгоден ли этот фонарь в полазках в сравнении с другими-налобниками, ручными (однодиодными, но с мощными) в качестве основного источника света?

4) Знающие электронщики, повторю часть поста-как 7 диодов держат такой батарейный гамбургер? У меня есть 22-диодный китаец, пробовал запитывать его тремя НиМГ-ками - диоды стали греться (кстати, 22-диодник на свежезаправленных трёх ААА вчистую втух этому GP-тут, конечно, линзы виноваты, у GP))

Ну и вообще-пищите свои впечатления и мнения. Али может у кого такой есть-поделитесь опытом :О)
 

Вложения

  • IMGP6072.jpg
    IMGP6072.jpg
    67,9 KB · Просмотры: 413
  • IMGP6070.jpg
    IMGP6070.jpg
    35,4 KB · Просмотры: 427
  • IMGP6064.JPG
    IMGP6064.JPG
    74,3 KB · Просмотры: 505
Последнее редактирование:
Сделайте бимшотегов на улице - интеренсо глянуть.
И токи померять...
 
а че толку токи мерять если там сиды неизвестные?
с фениксом сравнить да и хватит с него:)
 
Кстати да - что там за СИДы? Планарные? Пираньи? Или обычные 5мм со срезанной башкой?
 
Оо, народ, а я было расстроился, что никому рассказег неинтересен...))

Диоды обычные 5мм, с полукруглой линзой-корпусом. Никаких характеристик в нете не нашёл (конкретно для этой модели). Светят прилично, но мне кажется, могли бы и получше, хотя смотря с чем сравнивать. За 30 уе конкретно в этом изделии придраться не к чему)

Бимшоты сделаю при первой подходящей возможности, хотелось бы и самому посмотреть на "дальнобойность", но сейчас темнеет оочень поздно )) Но всё же-попробую сделать. Как только-так сразу. Тот, что я уже выложил-оптимизм вселяет?
 
Эээ, там 5-мм диоды с -правильно!)- линзами на стекле фонарика. Именно благодаря этим линзам свет более-менее хороший.
 
Да, порывался разобрать головную часть фонаря, но так и не понял, как там это делается (хоть я и не совсем чтобы кипятильник в технике). Видимо, кольцо на резьбе там есть, но закручено оно чем-то специальным, потому как никаких шлицов не обнаружил. Хоть и порадовать вас и нечем, решил не ломать.
 
Сверху