Посоветуйте спальник

Нужен хороший, качественный спальник..
1. только синетический.
2. температура комфорта где то -5.
3. спальник для межсезонья ездить на природу с палатками... изредка под землю.
4. покрой скорее всего кокон.
5. желателен малый упаковочный объем (компрессионный мешок)

2speer
Полистал сайтик, что то доверия он не вызывает.
Особенно когда некоторые модели спальников российского производства получают высшие баллы в рейтинге и имеют все положительные отзывы. Хотя я сам лично использовал эти модели и не в восторге....

С 98 года юзаю в "хвост и гриву",на земле и под, спальник Glacier 3D  фирмы The NORTH FACE. Вес 1474 гр. Кокон. Наполнитель POLARGUARD 3 D. Спальник себя оправдал на все 100% . Доволен - слов нет. В сочетании с компенсаторным мешком и х\б вкладышем  занимает в рюкзаке совсем мало места. Один из немногих, известных мне, коконов  который стыкуется молнией с другим спальником той же фирмы. Я всегда мог "состыковаться" со спальником своей подруги и спать в тепле, и уюте на нежной девичьей груди.... :p Сколько лет прошло, а спальник в идеальном состоянии!!! Однозначно рекомендую, если эта модель сейчас есть в продаже!

О! Оччень существенный вопрос.
P.S.Из списка я бы порекомендовал спальник Каскад фирмы Чинук.(Это из недорогих).Конкретные отзывы по этой модели можно получить если поспрошать Ваньку Стоуна.(Ivan Stoun).

Сумма неважна.. но за 300 баков не очень хотелося покупать.
Хотелось бы уложиться в 100 - 150

Каскад рулит однозначно.
история: один перец на эльбрусе в нём потел, когда другие мёрзли в своих спальниках. он поменялся на 1 ночь, и задрыг. потом не менялся. я пользовался этим спальником под землёй: очень тепло было.

угу, не особо компактный. щас вот со своей знакомой выбрали ей спальник - одна из младших моделей Salewa, как раз отвечающий указанным условиям, но тестироваться он будет не раньше 8-9 числа.

Вопрос по спальникам

У меня спальник Nova tour, трехслойный синтепон, в связи с этим у меня два вопроса:

1. Спальник получается объемный. При покупке продавец сказал, что компрессионный мешок использовать нельзя - лопнет. Но вчера, в другом магазине, сказали что можно. Кому верить?

2. Спать холодно. То есть сначала все нормально, но под утро начинаю подмерзать. Из-за того, что спальник отсыревает. Понятное дело, когда спрячешь лицо внуть и надышишь или в сыром гроте стоять - тогда 100% отсыреет.
Но вот какую интересную вещь заметил при последней заброске:
Утром поднял пену и увидел, что пена влажная, т.е. конденсат прошел сквоз спальник и остался на пене. В этом и причина подмерзания. С этим можно как-нибудь бороться?

Re: Вопрос по спальникам

Crazy_Led написал(а):
У меня спальник Nova tour, трехслойный синтепон
Стоит он, я догадываюсь, порядка тысячи рублей, если не меньше ;)

Crazy_Led написал(а):
1. При покупке продавец сказал, что компрессионный мешок использовать нельзя - лопнет.
ИМХО, чушь собачья. Просто в компрессе не храни, а то сваляется.

Crazy_Led написал(а):
Утром поднял пену и увидел, что пена влажная, т.е. конденсат прошел сквоз спальник и остался на пене. В этом и причина подмерзания. С этим можно как-нибудь бороться?
По-моему, это нормальное явление. Хотя особо влажной пенка вроде быть не должна... По крайней мере, не настолько, чтобы из-за этого мерзнуть.

ничего с новатуром сделать нельзя. абсолютно дурацкие спальники. Ну не, можно купить несколько метров флиса и сшить вставку в спальник, но оно того не стоит. Лучше взять аналогичный по цене Баск. я в двухслойном ни разу не мерз. стоит рублей 700, по компактности - примерно как синтепон, то есть не очень.

иди на http://www.trial-sport.ru и выбирай!!!! щас там расспродажа, поэтому если успеешь купишь дешевле....Друзья юзали FreeTime Alpine Lite AKC System...говорят вещь....но сам его не пробовал, поэтому ниче не скажу :)
Комфорт -9
Экстрим -19
Цена без скидки 89убитых енотов.....главное чтоб был

Ты знаешь - на мой вкус -вполне ничего спальник .Посмотри и помацай его в реале и,если понравиться,можно брать.

Active Leisure обалденная фирма!!! Совсем забыл на нее ссылку кинуть, качество просто класс(все что мне попадалось), и при этом весьма демократичные цены. Так очень трудно сказать хорош спальник или нет(для тебя конкретно) Прозвони по магазинам, узнай есть ли он в наличии и попробуй, но мне кажется что это выгодное приобретение. У мя их 25литров рюкзак, щас хочу еще на 70 прикупить(жаль у нас на складе нет).....

Сверху