Выбор налобного фонаря: один мощный СИД или несколько маломощных?

Вопрос тут вот в чём... Нужен диодник-налобник, неяркий, но с большим углом освещения. Так как 15 числа привезут нормальный фонарь, тикка в пень не упёрлась, устраивает китаец. Вопрос же вот в чём - что предпочтительнее - фонарь с одним диодом (например, этот: http://www.caves.ru/index.php/topic,36874.0.html или многодиодные его братья?
12135473_DSC00006.JPG
 
Re: Больше = лучше?

Я бы с одним взял.. Сейчас они копируют как то люксы, посему обрати внимание на охлаждение, если надо, и выключатель..
да и все пожалуй
 
Re: Больше = лучше?

лучше с минимальным количеством диодов. мои оченьмногодиодные фонари ВСЕ сломались.
так или иначе.
остальные :тьфу-тьфу/
 
Re: Больше = лучше?

Camelion 1W. Луч 10-20 градусов. Многодиодные фонари обычно дохнут быстрее - смерть одного диода приводит к нарушению режимов остальных и далее по цепочке.
 
Re: Больше = лучше?

У меня кстати тоже валяются многодиодники пара штук - остался в живых один, и то работает через пень колода... А вот старый такой диодник есть, 3 сверху и один в центре.
Что только с ним не бывало.. Я еще работал монтажником тогда, и диггал с ним же.. Года как 3 или 4 назад.. Всего 2 фонаря прошли такой путь, остальные - история.
 
Re: Больше = лучше?

Лучше 1 но нормальный. И еще это... деньги не обманешь.
практически все китайские фонари дешевле 500 руб. особенно на 3х батарейках необходимо дорабатывать по питанию. Зачастую светодиоды там включены с перегрузом по току,надо вставлять хотябы ограничивающее сопротивление.
 
Сверху