Вопрос про ноут

Итак имеется ноутбук Asus. Достаточно новый, не глючит и вполне исправно исполняет все свои обязанности. Но вот последнее время появился у него один неприятный косяк: просто так может работь сколько угодно, а как запускаю какую нибудь игрульку, фильм и тп. зачастую через некоторое время после запуска (игрушки) сам вырубается.
Подскажите пожалуйста от чего это может быть и как с этим бороться.
 
Перегрев. Банальный перегрев. Asusы всех, кого я знаю, ведут точно так же. Бороться на ноуте с этим-крайне сложно. Поставь через проги скорость вращения вентиляторов ПОЧТИ на самую мощную (если поставить на самую мощную, будет греться блок питания.) Если есть возможность, отключи шибко вумную систему кулера процессора, и поставь на почти максимум, как остальные. Поставь разрешение в играх поменьше, настройки похуже-на экране от асуса нихрена все равно не видно, дабы не грузить видюху, (если она есть). Дефрагментируй винт, чтобы не расходовать энергию и не греть систему.
Сама вырубка связана с контроллерами на частях компа, и если она начинает превышать "предел" (в реале-не предел, переставь значения и будет пахать, как папа Карло), и посылает команду уйти в ждущий режим/выключить все нахрен. А если продолжать насиловать ноут, он у тебя и 4 месяца не проживет.
 
Я поборол сие, купив подставку с вентиляторами. К сожалению, она не шибко еффективна, ибо вентиляторы дуют не на дно, а отсасывают воздух от дна, но перегреваться до критических температур даже на самых высоких нагрузках ноуту не дают, а в покое температуры весьма низки.
З.Ы. Еще у меня почему-то решеточка на дне была изнутри наполовину закрыта пленкой, ее отодрал нах, стало немного лучше. И еще возможно у тебя внутри много пыли, имеет смысл пропылесосить, только аккуратно) Ну и банальное - термопасту смени..
 
Сверху