Вопрос по пленочным тушкам

Подскажите, есть ли хорошие пленочные б/у не автофокусные зеркальные тушки в районе 4000-5000р(понимаю, что ценовую планку возможно придется поднять)? Какие модели можете посоветовать? И еще- может стоит все таки брать автофокусную тушку? В чем именно проявляется разница между механикой и автофокусом? Спасибо.
 
rot написал(а):
не автофокусные зеркальные тушки в районе 4000-5000р
Автофокусные бывают объективы. Смысла брать настолько старую тушку (без датчика автофокуса) не вижу. Canon EOS300 вполне нормально у меня юзается. Ее цена - 2500-3500 руб.
 
хочется ощутить разницу - нужно попробовать и то и то. но я предпочитаю механику - полный контроль над процессом съемки.
 
А что тебе мешает отключить автофокус ползунком на объективе? Это всетаки зеркалка.
 
Если заинтересует,могу загнать подешевке 300V с китовым стеклом впридачу.байонет металлический кстати.
собирает пыль.а кому-то может пригодиться.

ну аф можно отключить.а смысл?
 
Оставь одну точку фокусировки и кадрируй после наводки на резкость.
 
dopefish написал(а):
хочется ощутить разницу - нужно попробовать и то и то. но я предпочитаю механику - полный контроль над процессом съемки.
Для того чтобы попробовать и то и другое надо сначала определиться что нужно иметь для начала, поэтому не знаю что лучше. С технической стороны в чем разница, не подскажете?
 
с технической стороны - не надо крутить кольцо :)
автофокус быстрее, чем руки. если будет лагать в темноте, что с ним бывает, всегда можно отключить его и руками покрутить.
 
штык написал(а):
с технической стороны - не надо крутить кольцо :)
автофокус быстрее, чем руки. если будет лагать в темноте, что с ним бывает, всегда можно отключить его и руками покрутить.
Да,но вот только в зеркалках такого уровня как 300-ка,да и в 30-ке у сапога вручную сложновато точно навести в темноте.
если потом 10на15 лепить,то пойдет. а если крупнее,то видно лажу.
 
Я даже на компактном С2 резкость руками точно навожу, хотя, конечно, мне брекетинг фокусировки помогает...
 
Точность наведения Смены зависит в основном от глазомера
 
а у Пентакса в этой ценовой категории есть что нибудь пристойное? Говорят у них видоискатель оч хороший...
 
Есть, просто искать надо. С пентаксом еще хорошо дружат наши объективы под М42.
 
Юзаю pentax mz6. Мир-20 через переходник встал без проблем (после некоторой модификации правда). Даже бесконечность есть.
найти можно на форуме пента-клуба http://penta-club.ru/forum

По тушкам - вот тут http://kmp.bdimitrov.de/bodies/

У MZ серии модели 30, 50 и 60 идут с композитным байонетом.
 
Сверху