Ацетиленовый генератор Fornax

видок у неё стрёмный какой-то :-X выглядит ненадёжно, будто из тонкой нержавейки сделана..
 
Это было бы, может быть, и неплохо. Кружка из нержавейки хоть и тонкая, а попробуй ее помни... Главное, чтобы резьба была достаточно жесткой.
В общем, может быть все что угодно, пока в руках не подержишь - не узнаешь.

P.S. Я, кстати, альтурсовское пластиковое ***** апгрейдил: на размягчающееся от нагрева в процессе работы пластиковое дно надел кружку из нержи, как раз с небольшим усилием налезла, и приклеил эпоксидкой. Все течи по резьбе сразу прекратились. Что не избавило, впрочем, от всех прочих недостатков.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Кот Василий написал(а):
Это было бы, может быть, и неплохо. Кружка из нержавейки хоть и тонкая, а попробуй ее помни...

и гнётся и мнётся и ломается :)

вот если карбидка по ссылке изготовлена из металла хотябы такойже толщины как и пластиковые бачки то я возможно и поверю в её надёжность..хотя по картинке ничего путного кроме домыслов сказать не могу... :-X
 
El Wizardo написал(а):
и гнётся и мнётся и ломается :)
Ну ты и зверь! ;D

Эта моя кружка на альтурсе вполне себе жива и помирать не собирается, сколько по камням не таскал. Уж не знаю, что нужно сделать с кружкой, чтобы ее пробить... В колодец разве спустить или бульником прибить... Но какой девайс такое издевательство выдержит?..
 
Кот Василий написал(а):
Кто-нить юзал/видел этот агрегат? Из чего у него корпус?
газогенератор AlpDisigen открыто-закрытого типа сделан из 1-2мм нержавейки. Переход с закрытого на открытый режим осуществляется выкручиванием винта в нижней части бака с водой и вкручиванием его сверху. Лично я его не использовал, но вертел в руках, с виду конструкция надежная. Лучше спросить у Кузи, он им пользуется, вроде доволен.
 
Сверху